На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Конкин
    Ещё надо отправить в СИЗО, зама который за новую технику отвечает. Там украдено, что и Иванову не снилось...Сам жил в доме Ма...
  • Иван Ребров
    Смешно! По каким правилам?  🤔Сам жил в доме Ма...
  • Галина Дудкевич
    Когда же порядок будет в стране? Сколько ворюг -   чиновников расплодилось!Даже в МО нет порядка, и это от безнаказан...Сам жил в доме Ма...

За ненормированный рабочий день заставят платить

В Госдуму сегодня внесут законопроект о ненормированном рабочем дне. Странно, что это происходит только сейчас. Работодатели давно уже пользуются тем, что человека можно оставить работать абсолютно бесплатно до глубокого вечера. И на собеседованиях, бывает, предупреждают: "У нас придется часто задерживаться на работе. Вы готовы?" Скажешь, что не готов - и не возьмут. Так что законопроект назрел.



Депутаты предлагают закрепить в коллективном типовом трудовом договоре возможное применение ненормированного рабочего графика.

Предполагается, что за пределами рабочего дня сотрудник должен отработать не более 120 часов в год. Все, что свыше этой нормы, будет считаться сверхурочной работой и оплачиваться.

Кроме того, за ненормированный рабочий день предлагают давать дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью от трех до 15 календарных дней.

В документе прописано, каким категориям работников нельзя устанавливать ненормированный рабочий день. К ним, в частности, относятся беременные, несовершеннолетние и люди с проблемами со здоровьем.

Хочешь, чтобы люди работали по 12 часов в день - плати. И будь готов, что они так устанут, что возьмут дополнительный отпуск. Полностью одобряю этот законопроект.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх