На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    сопли утри, щенок малолетний!Снова про тварей....
  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....

«Агрессор», «демократия» или фигура речи

 

Май 1945-го года. Над Рейхстагом развивается советское знамя Победы. Потом был Нюрнбергский трибунал, и в эйфории разгрома фашисткой Германии многим казалось, что с этим страшным злом покончено навсегда. Шли годы, уходили из жизни свидетели тех страшных событий, казалось, что затихает боль потерь.

И вдруг раздался крик: «Агрессор!» И вдруг мир испугался новой мировой войны.

Что случилось? Кто это «страшное зло», которое угрожает людям?

Это мы: Россия, россияне. На нас повесили клеймо «тупых ватников», «террористов» пострашнее ИГИЛа. Не двигаясь с места, мы стали приближаться к растущему как на дрожжах НАТО. Не вводя войск (уже оскомину набило говорить про это) на Украину, мы  умудрились воевать то 9-ью, то 20-ью, то (по последним данным от Порошенко) 200-ми тысячами солдат против «миролюбивой» страны.

Фигура речи заокеанских друзей Европы – это попытка всеми силами превратить Россию в изгоя, оставаясь при этом очагом демократии.

И вот уже нарисована картинка: милые, толерантные радужного цвета меньшинств европейцы и оскалившийся хозяин тайги. Страх, да и только.

А давайте отбросим пелену информационной лжи и посмотрим, как оно есть на самом деле. Кто сейчас стремится к возрождению гадины, поверженной в 1945?

Вот она Европа:

  • Ежегодно в Риге 16 марта проходит марш ветеранов латышских подразделений Waffen SS – это по сути своей сборище нацистов.
  • Националистическая Консервативная народная партия Эстонии (КНПЭ) ежегодно принимает участие в слетах ветеранов 20-й эстонской дивизии СС в Синимяэ.
  • Почести, которые оказывают участникам фашистских злодеяний в Литве, являются мощной пропагандистской подпиткой неонацизма. Кумирами становятся коллаборанты, которые открыто сотрудничали с гитлеровцами.

И таких примеров много. Одна Украина чего стоит со своими нацистскими батальонами типа Правого сектора и факельными шествиями с лозунгами «Бандера и Шухевич – наши герои», с фашистскими методами пыток и убийств жителей Донбасса.

Почему молчит Европа, видя, как возрождается фашизм, почему «агрессором» называют страну, которая всеми силами стремится к миру? Милашка Европа ничего не видит. Если что, всегда можно сказать: «Фейк» или «Рука Москвы»…

Вся мозаика современного мира сложится в одну четкую картинку, когда мы поймём, кто кукловод и какие цели он преследует. А может, вожделенный «новый порядок», который не смог установить так любимый в своё время Штатами Гитлер, уже смогли установить США и неонацизм им на руку?

Концепция нового международного права, которое начало утверждаться после распада СССР, выразилась в нескончаемых интервенциях Соединённых Штатов Америки – Ирак, Ливия, Панама, Югославия, Сомали, Гаити, угрозы Кореи, Кубе. Список можно продолжать. Любая точка Земного шара – зона их интересов.

Глава Белого дома рассказал сетевому изданию Vox, что США ничего не смогли бы добиться, если бы «не выкручивали руки» государствам, которые не хотят делать то, что нужно Вашингтону. Во время выступления перед выпускниками старейшей американской военной академии «Вест-Пойнт» Барак Обама открыто высказал мысль о том, что Соединенные Штаты в ближайшем столетии будут лидировать на мировой арене, полагаясь на военную силу. «…США всегда должны быть мировым лидером. Если лидером не будет мы, то никто им не станет».

Вам это стремление к мировому господству ничего не напоминает?

Господству, ради которого можно уничтожать и сжигать людей в Сирии, на Донбассе и где угодно. Новая эра перекроила всё на новый лад. Под миролюбивыми лозунгами и заботой о правах человека на территории Соединённых Штатов Америки фактически сформировался фашизм нового образца.

А игра слов и показная демократия не изменит сути.

 

Картина дня

наверх