На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Какие несправедливости люди творят немыслимые! Хорошо, что у всех работающих на этом предприятии хватило терпения дож...Вы видели его дом...
  • Сергей Кочегаров
    Хорошо, что с собой ничего н забрать, какую яму пришлось бы копать. Это даже не пирамида Хеопса.Вы видели его дом...
  • алекс кузь
    Да пусть строят дворцы , если в своей стране . Нищие миллионы людей махнули на себя и на страну, не борются за социал...Вы видели его дом...

Голодец отказала бедным в пособиях

Голодец отказала бедным в пособиях

Голодец отказала бедным в пособиях

Правительство не рассматривает введение нового вида «пособия по бедности». Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, передает Rambler News Service. По ее словам, все вопросы нужно предъявлять к министерствам, представители которых позволяют себе высказывать личные мнения.

28 октября в «Российской газете» вышло интервью заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко, в котором она сообщила, что Минфин может обсудить возможность введения нового вида «пособий по бедности».

По ее словам, в таком пособии больше всего нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно те, у которых двое и больше несовершеннолетних и в которых работает только один родитель. «Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности», — сказала она, отметив, что данную схему использует большинство стран мира.

 Она подчеркнула, что эти предложения не отражены в проекте бюджета на ближайшие три года, но такую работу следует проводить и находить согласованные решения.

В свою очередь, директор Института экономики Российской академии наук Руслан Гринберг пояснил «Национальной службе новостей» (НСН), что, хотя бедность в России растет и является национальной проблемой, провести учет нуждающихся граждан будет крайне сложно. «Поскольку у нас статистика, мягко говоря, несовершенна, к тому же больше четверти населения работает не зарегистрировавшись, это будет отчаянная, трудная работа по выявлению людей, нуждающихся в таком пособии», — сказал эксперт.

21 октября министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что с безработных, но трудоспособных граждан следует взимать сбор в размере 20 тысяч рублей в год. 14 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не обсуждали предложение Минтруда о введении платежа с неработающих граждан с целью финансирования социальной инфраструктуры.

 Источник: lenta.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх