На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Похвально. Работайте братья.Подпольные партиз...
  • Андрей Бедный
    Новое слово выучила? Теперь научись правильно применять ))) Ну какие же жалкие попытки выглядеть умной.Кто заказчик в Кр...
  • Ирина Черных
    А бесноватые вроде вас беснуются.Кто заказчик в Кр...

Париж обвиняет Россию в невыполнении условий для передачи «Мистраля»

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что условия доставки высокотехнологичного военного корабля «Мистраль» в Россию не выполнены, передает Agence France-Presse.

 

«Мы считаем, что условия поставки не выполнены по очевидным причинам», — сказал Фабиус. «С российской стороны есть неприемлемое прямое или косвенное присутствие на стороне сепаратистов, но и с украинской стороны слышатся неприемлемые заявления», — сказал министр.

Ранее Россия предупреждала Париж о «серьезных последствиях» в случае, если Франция не поставит первый из двух вертолетоносцев класса «Мистраль» до конца ноября. Тем не менее, Фабиус отказался комментировать точный срок поставки, отметив только, что он зафиксирован в контракте.

Первый из двух «Мистралей» должен был быть передан России в начале этого месяца в соответствии с договором между двумя странами, подписанным еще в 2011 году. Позднее срок поставки несколько раз переносился.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/11/25/n_6682389.shtm...

Картина дня

наверх