На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ: ПРЕЗИДЕНТ ПОРОШЕНКО – ВОИН ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ

Пользователи социальных сетей обнаружили несоответствие заявлений Петра Порошенко официальной биографии президента


Возможная реакция президента Казахстана Назарбаева на информацию о боевых действиях в советском Актюбинске периода с 1984 по 1986 год

На встрече со студентами вуза по случаю 150-летия со дня рождения Грушевского 6 октября глава государства посоветовал одному из молодых людей пойти в военкомат после окончания ВУЗа и год провести в «АТО».

В качестве доказательства пользы такого решения он привел в пример свою службу в армии.

«Вот я провел два года в советской армии, и в том числе участвовал в боевых действиях. Был призван со второго курса. А через два года вернулся на третий. Был призван 1984 году, а вернулся в 1986 году», — заявил президент Украины.

Как отметил на своей странице в Facebook пользователь Станислав Речинский, «Порошенко завираться стал». «В биографии же сказано, что Порошенко служил в ПВО, в Актюбинске (в настоящее время Актобе — Ред), в Казахстане. Какие… боевые действия? Даже если предположить командировку в Афганистан, то очень маловероятно, чтобы пвошника туда командировали», — удивился Речинский.

Действительно, ранее нигде не появлялась информация о том, что Порошенко во время службы в Советской армии участвовал в боевых действиях. В описаниях службы, которые ранее появлялись в СМИ, говорится лишь о том, что он служил в Казахстане в войсках ПВО.

«Ровно через неделю после подачи заявления в ЗАГС Петр Порошенко получил повестку из военкомата. Служить довелось в частях ПВО в Актюбинске (город в северном Казахстане, весьма далеко от внешней границы СССР — Прим.Ред.), на границе с Казахстаном. После рождения первенца, Алексея, Петра перевели в Киевскую область, где он и закончил службу в 1986 году», — рассказывала о Порошенко газета «Факты».

Следует отметить, что невыполненные обещания Порошенко давно стали интернет-мемом. Различные издания периодически публикуют «Топ-10 невыполненных обещаний» украинского президента.

Источник

Картина дня

наверх