На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Пешков
    Тебе дура своих территорий мало?Мудрая речь: Тока...
  • Татьяна
    Какие мрази, кормились тут, для них писали песни лучшие композиторы, а теперь страна им не та и люди тоже. Тьфу на ни...Снова про тварей....
  • lislis lissil
    военный эксперт Агиль Рустамзадекак и все его земляки молится огню-так вот наши ракеты могут создать такой Огонь попа...Азербайджанский в...

Кадыров назвал завышенной цену за активы "Роснефти" в Чечне

Цена продажи Чечне 51% доли "Грознефтегаза" и другого имущества "Роснефти" в регионе завышена. Такое заявление сделал глава республики Рамзан Кадыров, передает ТАСС.

"То, что они предлагают нам за 12,5 млрд рублей, - это смешно, цена завышена. Не знаю, как считает их менеджмент. Я отстаиваю интересы региона. Их отношение к нам несправедливо. Мы будем добиваться справедливости", - сказал глава Чечни.

По его словам, проблема оценки активов "Роснефти" связана с тем, что компания "не хочет смотреть на Чечню с открытыми глазами".

"Сечин пришел в бизнес из большой политики и мог бы посмотреть на Чеченскую Республику как на послевоенный регион, который только строит свою экономику", - подчеркнул Кадыров.

В феврале 2017 года "Коммерсант" сообщал, что "Роснефть" предложила продать Чеченской Республике 51% в "Грознефтегазе" за 12,5 млрд рублей. Согласно данным газеты, рыночная цена чеченских активов "Роснефти" составляет порядка 11,8 млрд рублей, но "Роснефть" учла и затраты на проект НПЗ в Чечне в 725 млн рублей, который так и не был реализован.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх