На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ: РОССИЯ НЕ СНИМЕТ САНКЦИИ ПРОТИВ ЕС ДО ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В ДОНБАССЕ

Сергей Лавров: Россия не снимет санкции против ЕС до прекращения войны в ДонбассеМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не снимет санкции в отношении Евросоюза, пока не будут выполнены Минские соглашения об урегулировании вооруженного конфликта в Донбассе.

«Мы тоже хотим, чтобы минские договоренности выполнялись, и мы своих санкций не снимем с Евросоюза, пока минские договоренности не будут выполнены. Это тоже надо понимать», — сказал Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности.

В своем выступлении Лавров возложил ответственность на НАТО за рост напряженности в европейских делах. «Расширение НАТО привело к небывалому за последние 30 лет уровню напряженности в Европе», — заявил глава российского МИДа.

Лавров также выразил несогласие «с теми, кто обвиняет Россию и новые центры мирового влияния в попытке подорвать так называемый либеральный мировой порядок».

Евросоюз постоянно требует от России выполнения Минских соглашений, называя это условием для снятия антироссийских санкций. Россия утверждает, что не является стороной конфликта в Донбассе, и требует выполнения соглашений, прежде всего, от Украины.
Западные санкции против России были введены в 2014 году в связи с присоединением Крыма к РФ и войной на востоке Украины. России ограничили доступ к мировому рынку капитала, были запрещены поставки некоторых технологий, людям из санкционного списка запретили въезд в западные страны.
Россия в ответ запретила импорт продуктов из стран Евросоюза, США и некоторых других государств. 

Картина дня

наверх