На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Walery
    За такое все они подлежат четвертованию.Снова про тварей....
  • Boris Nevzorov
    Пашиняна поставила улица, а это по факту цветная революция. Все эти годы он пытался усидеть на двух стульях. Но пришл...Армения. Погранич...
  • Людмила Семенова
    Клятву США дали - кто читал, тот понимает, какой омерзительный смысл в неё заложен. И Слава Богу, что у них один толь...Снова про тварей....

Россиянка пожаловалась на дискриминацию русских в ресторане Мадрида

Журналист и бизнесмен Анастасия Самоторова, постоянно проживающая в Испании, в Facebook пожаловалась на ущемление прав русскоязычных в мадридском ресторане Sagardi.

Самоторова призналась, что почувствовала себя "чернокожим героем эпохи апартеида" впервые за 5 лет жизни в Испании. На 1 апреля женское русскоязычное сообщество зарезервировало 100 мест в баре ресторана Sagardi. Через некоторое время менеджер заведения сообщил об отмене резерва.

Представитель ресторана поначалу отказывался называть причину такого решения, но позже сознался, что уроженцы России "не формат" их заведения, и они не приветствуются в этой сети. В полиции возбудили дело в отношении Sagardi, несмотря на то что записи разговора нет и договоренность о бронировании была устная.

"Баски же, устная договоренность с ними равна письменной. Тут все это знают. Из всех доказательств -только наша радостная подготовка к мероприятию с фотографиями и расхваливанием местных пинчосов и чаколи", — пояснила Самоторова.

Через некоторое время после публикации сообщения в социальной сети с предпринимателем связался владелец группы Sagardi Иньяке Виньяспре. Он принес извинения за поведение сотрудника и заверил, что в сети ресторанов несогласны с высказываниями в адрес русских. В заведении также пообещали выпустить сообщение с публичными извинениями.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх