На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    погиб ,но не сдался в плен.«Россия устоит, и...
  • Виктор Шилин
    Вертолёт к укропам  угнал Кузьминов,  русский, а штурман Хуршед, таджик, член экипажа«Россия устоит, и...
  • Леонид Ла Рошель
    Похоже эти 45 иноагентов решили повторить "подвиг Лёхи Анального" - добровольно явится в руки правосудия, чтобы их по...Почти полсотни ин...

Первый камушек в лавине трагедии Украины.

Первый камушек в лавине трагедии Украины

Сразу предупреждаю - это написано для людей среднего и старшего поколения.

Давайте немного вспомним события не очень далекого прошлого. Конец 80-тых и начало 90-тых годов прошлого века. Все мы помним то время - конец правления Горбачева и развал Советского Союза. Да, 1991 год стал переломным моментом не только в истории страны , но и в жизни каждого из жителей этой страны. И не важно где он проживал, в каком из уголков нашей необъятной Родины. Ведь имено тогда не только союзные республики, но и каждый из нас получил "свободу". Как ликовала толпа в Москве - ведь именно они разгромили ГКЧП ! А кто именно был в той толпе? Могу об этом судить только по рассказам очевидцев и своим домыслам. Все вы помните, что тогда все работали. Делаем вывод - на улицах были именно те, кто работать не хотел. Спекулянты, пьяницы, наркоманы и прочая шушера. Именно они и привели Ельцина к власти.

Предлагаю вспомнить как Украина стала независимой. Спокойно, логично, без эмоций.

Вот некоторые из агитационных материалов того времени. Активное участие в агитационной кампании Народный Рух Украины - оппозиционная политическая сила в республике. Огромными тиражами были напечатаны и распространялись листовки, на которых цифры производства в УССР промышленных и продовольственных товаров на душу населения сравнивалась с показателями стран Европы и утверждалось, что работаем мы, мол, не хуже англичан, французов или немцев. А живем мы хуже только потому, что все идет в Москву. "Бедные, потому что не свободные. Чтобы быть богатыми, нужно быть независимыми ..." Содержание этих листовок обсуждалось на кухнях, в транспорте, в очередях за дефицитными товарами. Сравнительные таблицы показателей производства, а также среднемесячные зарплаты покупательной способности не оставляли равнодушными украинцев. Тогда мнения разделялись: "Антисоветская пропаганда" и "А разве не правда, что Украина кормит весь СССР? Мы могли бы быть житницей Европы, а не получать взамен мизер!".

Сейчас уже невозможно определить, что в то время думал и хотел В. Черновол. Просто вспомним старую истину: О мертвых или только хорошее, или вообще ничего. Просто тут уместно сказать: Благими намерениями устлана дорога в ад. Вот здесь все так и проигралось. За эти 23 года мы только и катились вниз. Вот и докатились до гражданской войны. Самое смешное, что все эти годы нам твердили, что все это делается для нашего же блага. Какого блага? Численность населения уменьшилась - разве это не голодомор в нынешнем варианте. Про промышленность, транспорт или сельское хозяйство я уже и не говорю.

Сейчас повторилась вся наша история. Вот только цели изменились. Тогда нас привлекли независимостью, сейчас - членством в ЕС. А что будет еще через годы? Чем нас опять завлекать будут? Может быть вот этим:

Обычная европейская семья

Чем все это закончилось, мы все прекрасно помним. Вот только мы зыбываем, какими жертвами нам это обошлось. Молодая женщина куда собирается идти? Баба Параска, символ помаранчевой революции, тоже пошла на революцию, и кто про нее, кроме меня, сейчас помнит? Мавр сделал свое дело - мавр должен уйти, в небытие. Вот так будет и с ней. 

Может быть пора уже нашим руководителям подумать, хоть чем-нибудь. Ведь человек состоит не только из физического тела, которому нужны материальные блага. Может уже пора подумать и о духовности каждого из вас? Понемножку становиться Человеком. Направлять свой интелект не на материальные блага, особенно за счет ближних своих. Простой постройкой храмов и церквей тут не обойдешься. Ведь в системе рыночных отношений, и там расположены торговые точки. Вот только там торгуют не реальным, а виртуальным товаром. 

Тут каждый из нас должен сам себе дать ответ - какой дорогой ему идти. Чтобы потом не вспоминать слова нашего первого президента Л. Кравчука: "Маемо тэ, що маемо!".

 

Скоро уже будет два года, как мы с женой были сокращены на работе(работали вместе), почти год, как мы перестали получать пособие по безработице. Этот месяц я нахожусь тут(в инете) за счет другого человека, чем ему я очень благодарен. Реально устроиться на работу, в нашей местности и в нашем возрасте, невозможно. Прошу, может кто и неравнодушный, помочь материально. Деньги можно перечислить на электронный счет:

Visa QIWI Wallet - +380975976949

Заранее всем благодарен.

Вик Тоор.

Картина дня

наверх