На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    " Один профессор в Китае считает, что..."- это правильный заголовок.😀«Вот это нож в сп...
  • Мария
    Всё правильно! А Стрелков психбольной. От него всегда было больше вреда, чем пользы. В последнее время совсем плох ст...«А вдруг возьмут ...
  • Мария
    Прекратите бросать какашки в Президента! Это бесполезно!.У него всенародная поддержка! Ваша грязь к нему не прилипнет...Первый удар по «С...

Ядерный конфуз в Лондоне: антироссийская риторика Мей развеселила Кремль

Премьер-министр Великобритании Тереза Мей заявила, что со стороны России нарастает ядерная угроза. Судя по всему, новое руководство британского правительства продолжит антироссийскую риторику Дэвида Кэмерона.
Ядерный конфуз в Лондоне: антироссийская риторика Мей развеселила Кремль
Тереза Мей заявила о растущей ядерной угрозе со стороны России

"Британия не сменит антироссийскую тональность и не изменит политического курса, несмотря на отставку Дэвида Кэмерона, - выразил мнение в беседе с ФБА "Экономика сегодня" руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов. – Будет продолжена политика "восточного похода" – все потому, что со сменой главы правительства вся правящая верхушка осталась. А она, как и прежде, не заинтересована в отделении от Евросоюза и считает Brexit неприятным недоразумением, последствия которого нужно нивелировать".

Ранее новая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила: ядерная угроза со стороны России растет, а КНДР готова в любой момент свои боеголовки использовать.

"Смена премьер-министра – не гарантия, что Лондон изменит свое отношение к государствам, не входящим в состав Евросоюза, - считает эксперт. – Наоборот, они активно ищут точки соприкосновения с партнерами по ЕС, чтобы отыскать лазейки и оставить Британию в альянсе. Потому антироссийские высказывания английских политиков продолжатся и могут даже усилиться. Избиратели Соединенного Королевства своим голосованием показали, что устали от сложностей жизни в составе ЕС. Несмотря на это, правящие политики Лондона сделают все, чтобы чаяния народа о самостоятельной Британии в жизнь не воплотились".
Ядерный конфуз в Лондоне: антироссийская риторика Мей развеселила Кремль
Руководство Британии будет искать лазейки, чтобы
страна сохранила членство в Евросоюзе

В Кремле иронично прокомментировали эскападу Мей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предположил, что глава британского правительства, видимо, совсем не в курсе международных дел. И подчеркнул: Россия – один из основных мировых гарантов международной стабильности и ядерной безопасности.

Тереза Мей также заявила о необходимости модернизации ядерных вооружений страны. Если эта инициатива будет поддержана, Британия обновит подводный флот и ракетные системы.

"Антироссийская риторика полностью отражает политику правых консерваторов, находящихся сегодня у власти Британии. Если бы высшие политические должности заняли представители либеральной демократической партии, отношения Лондона с Москвой могли бы существенно потеплеть. Однако перед голосованием за выход из Еврозоны руководство либералов выступило за членство в ЕС, что нанесло существенный удар по его политическому имиджу. И власть в Британии сохранили консерваторы", - заключил Василий Колташов....
Источник: http://rueconomics.ru/185912-yadernyi-konfuz-v-londone-antir...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх