На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

БЛОКАДА ПРОРВАНА: РОССИЯ ПОКАЗАЛА, КАК ВЫГЛЯДИТ НЕЗАВИСИМОСТЬ

Процесс интеграции полуострова Крым в российское правовое и инфраструктурное пространство невозможно остановить, несмотря на козни украинских властей и националистов.

 

Блокада прорвана: Россия показала, как выглядит независимость

 

Первая и вторая нитки энергомоста были введены в конце прошлого года, с опережением сроков, третья была запущена в апреле. И вот, наконец, готова и четвертая.

 

Путин по телемосту поблагодарил инженеров и рабочих, а также поздравил крымчан со знаменательным событием, которое позволит отменить график аварийных отключений электроэнергии, действовавший в Крыму и Севастополе с конца ноября прошлого года.

 

«В сжатые сроки удалось прорвать энергетическую блокаду Крыма, собственно говоря, не сомневаюсь, если потребуется, мы любую другую блокаду прорвем, если кому-то захочется нас потренировать», — заявил Путин.

 

Запуск последней нитки энергомоста позволяет наладить бесперебойную подачу электроэнергии на полуостров. Этой энергии хватит для энергоснабжение производственных, инфраструктурных и социальных объектов, а также для того, чтобы выдержать нагрузку во время летнего сезона.

 

В общей сложности по энергомосту пойдет свыше 800 мегаватт электроэнергии. С учетом собственной генерации это даже больше, чем требуется в регулярном режиме. Всего будет 1270 мегаватт — при этом летний пиковый уровень потребления — 1100-1150.

 

Стоит подчеркнуть, что работа велась «стахановскими темпами». Были применены самые новейшие технологии, что позволило значительно сократить срок ввода энергомоста в эксплуатацию, но впереди ещё очень много дел.

 

Мало перекинуть электроэнергию с материковой России на полуостров. Предстоит завершить ещё целый комплекс работ по модернизации энергетической системы Крыма. То есть вообще его обновить.

 

В перспективе появится 2 новые электростанции в Симферополе и Севастополе, которые также будут вводиться поэтапно, начиная с 2017 года. А к 2020 году будет обновлено всё диспетчерское оборудование, которое не менялось с 50-х годов.

 

Энергомост и последующая модернизация всего энергетического сектора полуострова – это настоящий показатель независимости, который будет служить поводом для зависти. И не удивительно, что вокруг этого события будут витать лживые слухи. Пусть. Мы ведь теперь знаем, как выглядит настоящая независимость…

 

Антон Орловский

Картина дня

наверх