На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...
  • Дмитрий Иванов
    А заря не треснула у этих нувориш? Но ничего, гербами хорошо печи отапливать, усадьбы подойдут под санатории для ребя...Вы видели его дом...

Южный Урал: «Патриотическое воспитание под эгидой пособника власовцев»

Южный Урал: «Патриотическое воспитание под эгидой пособника власовцев»

В муниципальном кинотеатре «Знамя», объединенном с киноцентром имени добровольного помощника вермахта Леонида Оболенского, покажут серию фильмов «Прививка от фашизма»
Гитлер и его свора
Иллюстрация: Обложка книги Гитлер и его свора. Ленинград. Москва. 1943
Гитлер и его свора

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта 2017, 13:07 — REGNUM В Челябинске вновь чествуют пособника нацистов и власовцев времен Великой Отечественной войны. В кинотеатре «Знамя», объединенном с киноцентром имени Леонида Оболенского, пройдут кинопоказы «Прививка от фашизма», передает корреспондент ИА REGNUM.

Показы фильмов, посвященных Великой Отечественной войне, пройдут в Челябинске в третий раз. Однако в 2017 году они состоятся под эгидой учреждения, созданного на базе учреждения, созданного путем присоединения «Кинообразовательного центра имени Леонида Оболенского» к кинотеатру «Знамя».

Как сообщало ИА REGNUM, в Челябинске под видом заслуг в кино прославляют добровольного помощника вермахта Леонида Оболенского. В его честь создан музей-квартира, проводятся кинофестивали и выставки, в центре Челябинска на одном из зданий располагается мемориальная доска.

«Особенно странно и крайне двусмысленно выглядит то, что организаторами кинопоказов выступают региональное отделение «Бессмертного полка России» и Урало-Сибирский Дом Знаний. Получается, что смешивают подвиг и память наших предков, павших в борьбе с фашизмом, с именами и памятью тех, кто сотрудничал с фашистами и предателями власовцами. Это очень нехорошая тенденция, ставящая под сомнение работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения структур администрации города Челябинска», — сообщил председатель челябинской общественной организации «9 мая», координатор челябинского регионального отделения общественного движения «Суть времени» Александр Забачёв.

Управление культуры администрации Челябинска объясняет действия по чествованию Оболенского фактом его заслуг в кино. «С целью увековечивания памяти актера как деятеля искусства, а также на основании приказа Управления культуры Администрации города Челябинска от 29 января 2007 года №4, было создано МУК «Кинообразовательный центр имени Леонида Оболенского», подведомственное Управлению культуры Администрации города Челябинска», — сообщил начальник Управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров. Он пояснил, что когда создавался киноцентр имени Оболенского, эту идею поддержали народные артисты СССР: Алексей Баталов, Вера Васильева, Татьяна Лиознова, Людмила Касаткина, и режиссеры Эльдар Рязанов, Марлен Хуциев и Владимир Этуш.

Отметим, муниципальное учреждение культуры «Кинообразовательный центр имени Леонида Оболенского» последние годы находился на бюджетном финансировании. В 2016 году затраты на его содержание из бюджета города Челябинска составили свыше 4,5 млн рублей.

Напомним, депутат Челябинской городской думы Константин Нациевский инициировал рассмотрение деятельности киноцентра имени Оболенского в комиссии по социальным вопросам Гордумы. Заседание должно состояться в марте 2017 года. На встречу с депутатами приглашен начальник Управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх