На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Вот это СНГ в действии. Имея Казахстан в друзьях и врагов искать не надо! Надо было дать этого Токарева в руки его пр...Казахстан и Велик...
  • ВС
    ...«пятый помощник заместителя начальника отдела снабжения»... Иными словами бригадир свинофермы.Российско-китайск...
  • Андрей
    генералам сроки и конфискация должны быть максимально возможными.О коррупции, сове...

Пожилой японец-каратист избил разъяренного медведя на рыбалке

Пожилой японец-каратист избил разъяренного медведя на рыбалке

63-летний мужчина сумел прогнать хищника и спасти свою жизнь, однако медведь успел его ранить.

63-летний японец Атсуши Аоки сумел отогнать азиатского черного медведя во время рыбалки неподалеку от города Нагонахара. У пожилого мужчины не было оружия, и он использовал только навыки карате.

Зверь напал на рыбака около горного ручья и сумел повалить мужчину на землю, рассказал Аоки в интервью японскому каналу TBS. Медведь начал наносить удары и повредил японцу ногу. Однако пожилой человек не стал паниковать и пытаться убежать. Вместо этого он занял боевую стойку и нанес удар по глазам разъяренного противника, после чего зверь убежал и скрылся в лесах.

 

Мужчина получил травмы головы, рук и ног, однако сумел самостоятельно добраться до машины с добытой рыбой. После этого он доехал до госпиталя в префектуре Гунма, где врачи смогли его обследовать и приступить к лечению.

После освещения эпизода в ряде японских СМИ власти страны не рекомендуют использовать данный метод самозащиты при встрече с медведем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх