На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Пучкова
    а при ком всё это происходит?Вы видели его дом...
  • Ilya Kogan
    даже не ты слишком антесимитская харя я от таких как ты уехал строил самолёты голодную степьв союзе ил 76 заводд вы р..."Везут в СИЗО цел...
  • Леонид Попивняк
    ...."Работайте Братья"!!!«Россия устоит, и...

Фильм Некрасова убьет Браудера и уничтожит "акт Магнитского"

 



Известная норвежская газета Dagbladet опубликовала расследование, посвященное лоббисту "Акта Магнитского" Уильяму Браудеру - в ней непредвзятый журналист задается вопросом "неужели самое крупное дело о правах человека в России во времена Владимира Путина - блеф?».

Тщательно разобрав сюжет и фактуру фильма Некрасова "Закон Магнитского - За кулисами", эксперт делает сенсационный вывод. Он сообщает европейским читателям "нетрудно понять, почему Браудер делает все, чтобы остановить показ фильма Некрасова".

Почему?


Популярный журналист уверен - "фильм просто убивает человека, на котором Запад во многом основывал свою политику ограничений в отношении России".

"Если бы Браудер, чтобы задушить дискуссию, не угрожал огромными исками тем, кто хотел показать фильм, а принял бы участие в дебатах, это существенно помогло бы в поисках истины",- заключает автор статьи.

Напомним, что ранее режиссер документального фильма-расследования "Закон Магнитского. За кулисами", критик российской власти Андрей Некрасов заявил, что "готов ответить на все обвинения британского финансиста Уильяма Браудера как за дискуссионным столом, так и в зале суда".

"У меня была абсолютная предвзятость в пользу Браудера, в пользу истории о том, что Магнитский разоблачитель, герой. Я очень долгое время не хотел верить тем документальным свидетельствам, которые я находил", - уверен он.

"В конечном итоге я пришел к выводу, что Магнитский, по всей вероятности, не был убит в тюрьме, как на том настаивает Браудер, и, кроме того, не выдвигал обвинений в хищениях против офицеров МВД РФ. Признавая, что смерть Магнитского, бесспорно, трагическое событие, я полагаю, что московский аудитор скончался из-за проблем со здоровьем и халатности врачей",- делился Некрасов.

"Закон в Америке был принят на основании того, что я сейчас считаю совершенно выдуманной историей. В Европе, где подобный закон принят не был, история все равно живет в виде резолюций, и политики в нее свято верят",- рассказывает автор фильма-расследования.

Как сообщают иностранные СМИ, "непрестанное лоббирование Браудера в Вашингтоне привело к принятию в 2012 г. "Закона Магнитского", который ввел санкции в отношении лиц, якобы причастных к смерти россиянина". Журналисты отмечают, что именно принятие этого закона стало первым "звоночком" в ухудшении российско-американских отношений. Ответом на него стал закон "Димы Яковлева", наложивший на американскую элиту ряд болезненных ограничений.

Позже стало известно, что и Михаил Ходорковский принял участие в подкупе американских элит - причем он "покупал" не только сенаторов, но и самого Барака Обаму.

Недавно вниманию общественности был представлен новый фильм российского режиссера Андрея Некрасова "Закон Магнитского: За кулисами", который ставит под сомнение версию событий в изложении Браудера и поднимает вопрос о возможности для богатого владельца хедж-фонда влиять на Конгресс США",- пишет The Nation. Журналисты поражены - по сути, богач Браудер приватизировал внешнюю политику США, платя огромные деньги за принятие "закона Магнитского".

"При показе фильма в "Музее журналистики и новостей" легендарный журналист Сеймур Херш заявил, что фильм имеет большое значение для "разрушения мифа", хотя люди Браудерв и пытались изобразить Некрасова в качестве пешки российской разведки",- констатируют профессиональные расследователи.

Вот только вряд ли кто-то воспримет всерьез обвинения в продажности или работе на ФСБ в адрес режисера, ранее постоянно критиковавшего Путина за войну в Грузии и Чечне.

"Некрасов называет себя "критиком российских властей", но, по его словам, "Запад допустил ошибку, приняв "Закон Магнитского", основываясь на выдуманной истории",- уверены журналисты.

via



Картина дня

наверх