На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    нечего  возить     убивать  сразу   как  бешенных   собак   на  месте   всех  черножопых  мигрантов   шакалов  басмачей"Везут в СИЗО цел...
  • Андрей Бедный
    https://kino.rambler.ru/movies/52480047-chto-dolzhno-bylo-sostoyatsya-v-atakovannom-terroristami-krokus-siti-holle/  ...Кто заказчик в Кр...
  • Андрей Бедный
    Мдя, я думал ты просто дура, а ты на всю голову ёбнутая... В голове у тебя хохлосрань и в зеркале.Кто заказчик в Кр...

Директор Исаакия: слухи о новой дате передачи музея в ведение РПЦ — вброс

Директор Исаакия: слухи о новой дате передачи музея в ведение РПЦ — вброс

Исаакиевский собор

Слухи о передаче музея «Исаакиевский собор» в пользование РПЦ 12 июля 2017 года являются вбросом, заявил директор музея Николай Буров 13 апреля, сообщает РИА Новости.

Буров сообщил об отсутствии у него каких бы то ни было данных на этот счет: «Я думаю, это вброс. Если нет, то удивлюсь».Добавим, что 12 июля считается днем святых апостолов Петра и Павла.

Напомним, что 30 декабря 2016 года властями города было отдано распоряжение о передаче Исаакиевского собора в пользование Московскому патриархату РПЦ. Эта информация стала причиной обоюдных массовых демонстраций сторонников и противников такой меры. С той и с другой стороны были проведены многотысячные публичные мероприятия. Вопрос передачи одного из крупнейших храмов России тянется уже более десяти лет. Само здание собора находится в городской собственности и входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. В царской России собор не являлся собственностью церкви и находился в ведении МВД. С 1928 по 1990 год собор являлся музеем.

Исаакиевский собор (собор преп. Исаакия Далматского) — крупнейший храм Петербурга (высота 101,5 м, площадь более 4000 кв. м). Охраняется государством и имеет статус музея. Верующие могут молиться в соборе шесть дней в неделю, кроме среды. Этот шедевр архитектуры построен в 1818–1858 годах по проекту Огюста Монферрана; храм посвящен св. Исаакию, в день памяти которого родился основатель Петербурга император Пётр I.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх