На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Но у этого азера - собственника Крокуса, и его покровителей хари тоже не треснули, хорохорятся и ещё пытаются оправды...Вы видели его дом...
  • Yuri Plasta
    За  редчайшим  исключением,  ВСЯ  наша  чиновничья  власть  ,  примерно  так,  живет.  Депутаты  Госдумы  живут  спец...Вы видели его дом...
  • Ирина Черных
    Эти заняты вылавливанием предпринимателей малого и среднего бизнеса, потому что в крупный бизнес и к зажравшихся чино...Вы видели его дом...

Во Владимирской области местные жители проклинают бизнесмена за бесплатный хлеб

Владелец продуктового магазина в городе Струнино Владимирской области Мамуд Шавершян 8 лет бесплатно выдает хлеб пенсионерам и малоимущим, но часто встречается с критикой и непониманием, пишет "Огонек".

Как рассказал Шавершян, наказ помогать людям ему дал дед, прошедший Великую Отечественную войну. На мысль начать выдавать талоны на бесплатный хлеб навели старушки, которые у кассы отсчитывали мелочь на четвертинку. Всего в месяц он выдает 10 талонов в одни руки на получение батона белого хлеба и половинки черного.

К этой акции местные жители быстро привыкли и начали устраивать скандалы, когда хлеб заканчивается. Покупатели обещали жаловаться, писать заявления в прокуратуру и администрацию президента. Один пенсионер едва не разбил витрину костылем. Привыкшая к регулярной раздаче на праздники сушек и пряников женщина обещала "исписать всю книгу жалоб", если ей ничего не выдадут.

"Девочки, этим людям никто никогда не помогал, поэтому они не верят в добро и злятся. Но мы не ради их "спасибо" это делаем, пусть кричат, пусть", — объяснял Шавершян своим продавщицам.

Многие посетители магазина уверены, что акция по раздаче хлеба федеральная, и предприниматель на ней еще и зарабатывает, "отнимая" у людей половинку черного хлеба. Один мужчина в присутствии журналиста утверждал, что хлеб выдается по распоряжению Путина, другие пишут благодарственные письма мэру и губернатору.

Иногда в очередь за бесплатными талонами становятся крепкие пенсионеры-пьяницы и расталкивают старушек, иногда пожилые женщины сами пытаются несколько раз встать в очередь и получить больше бесплатного хлеба, кто-то пытается получить талоны всей семьей. Нередко продавцам угрожают, называют "чурками", но акция продолжается благодаря теплым словам некоторых посетителей.

Даже собственная жена однажды упрекнула Шавершяна за бесплатную раздачу хлеба при таком отношении покупателей, но затем увидела попытку старика поцеловать бизнесмену руку в благодарность.

"Мамуд, прошу, ради меня, найди возможность, внеси в списки на талоны еще 50 человек", — вспоминает ее слова владелец магазина.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх