На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    А вот Чумаку памятник та ни паставили... Пачиму?Капсула предсказа...
  • Геннадий
    ...пора забыть "Марсельезу", а вспомнить наказы ВВП - ...мочить даже в сортире...!К владельцу «Садо...

Китайский ответ «Старой Фрау».

 



Покуда просвещенный мир ломает свои просвещенные головы над тем, как Россия намерена защищать свои интересы в решении украинского вопроса,  что она намерена и что она может получить от украинского наследства, и что она потеряет, если сделает то-то и то-то, Россия сделала то, что должна была сделать,- она повернула вектор своего развития на Восток.  Замыкая тем самым на себя все евразийское, а в стратегической перспективе, все геополитическое пространство и становясь тем срединным, объединяющим  миры государством, которым Россия и должна быть, и что, возможно, предусматривалось Генеральным планом, скажем так, Создателя. Россия объединяет мир, и, нравится это кому то или нет, Россия не намерена замыкаться на том хаосе, который устроил «цивилизованный» Запад на Украине.
 Россия строит новый мир, контуры которого проступают из Таможенного Союза ЕврАзЭС и самого факта заключения тех соглашений, которые Россия заключила с Китаем, и, по результатам этих соглашений, можно с большой долей уверенности говорить, что Россия не одинока в своем стремлении этот новый мир построить. Мир равноправного, взаимовыгодного сотрудничества и партнерства, социально ориентированный, справедливый мир, в котором главенствовать будет не право сильного, что наблюдаем мы сплошь и рядом в современном мире, когда политикой двойных стандартов все правовые и международные законы, акты и постановления подгоняются под конъюнктурные требования «сильных мира сего», а главенствующим будет сила права! В этом коренное отличие, и в этом та отличительная особенность политики российского государства, которая проводится последовательно все эти годы Президентом Российской Федерации Владимиром . Говоря простым языком, выстроив основы Правового Государства у себя, команда Путина принялась последовательно осуществлять строительство этой модели в планетарном масштабе, на всем геополитическом пространстве, под названием Земля, имея в виду Правовое Государство Земля своим стратегическим ориентиром. Другими словами, Правовое Государство Земля,- это тот стратегический ориентир, которому следуют Россия, Китай, и целый ряд государств, поддерживающих Россию в этом стремлении. Следуя которому современный мир получает шанс перейти от спонтанного, кризисного развития, когда общество, преодолевая один кризис, некоторым периодом бурного, поступательного развития, подготавливает почву для кризиса грядущего, еще более глубокого и разрушительного, что и показывают события на Украине, к развитию поступательному, планомерному, к грамотному развитию. К тому развитию, где главенствующим поставлена Сила Закона, а не закон Силы.
Россия строит новый мир. Мир, которым  и в котором править будет Закон, защищающий права граждан, а не кучки банкиров и олигархов, какой бы могущественной она себе ни казалась, и что имеем мы в современном мире. В мире, где кучка зарвавшихся магнатов выстроила модель даже не классового господства, следуя классической модели капиталистического государства, а над классовую, над государственную структуру своего управления обществом, которому оставлена лишь одна свобода,- свобода жить и умереть в интересах даже не корпораций, а этой обособленной над общественной  структуры. Именно это продекларировано российско – китайскими соглашениями о долгосрочном сотрудничестве, и именно это озвучил в своей речи от 29/05/2014 Президент США Барак Обама, выступая в военной Академии Вест-Пойнта, выделяя Россию и Китай в своего рода составную часть новой «оси зла». Поскольку своими соглашениями Россия и Китая замахнулись на святая святых планетарного Правительства – распоряжаться по своему(!) усмотрению природными и прочими ресурсами, безо всякого на то разрешения со стороны ну хотя бы Барака Обамы! Вообще, этот замах Президента всея Земли носит настолько исторический характер, насколько он характерно истеричен, подобно тому, как некогда некий Адольф убеждал истерично себя и свое окружение в монолитности фашистской нации, терпящей одно сокрушительное поражение за другим. Чем закончил Адольф и его компания, знает весь мир, за исключением, возможно, вот этих господ, присвоивших себе право распоряжаться войной и миром на Земле!
Россия строит новый мир. Мир Права и правил! Именно это не позволяет России, имеющей едва ли не самую боеспособную Армию мира, решить вопрос фашизма в братской республике, каковой, без преувеличения, является для России Украина, силовым методом. Введением даже ограниченного контингента Миротворческих Сил без соответствующей санкции на то Организации Объединенных Наций. Ибо применив силу, Россия сделала бы то, чего добиваются от нее негласные правители планеты,- приняла бы их правила игры, в которой нет никаких правил, но есть только неотъемлемое право сильного! Применив это право, Россия стала бы великой, в прежнем понимании, державой мира, и вряд ли бы она встретила особое на этом пути сопротивление с чьей либо на то стороны. И Запад, и США, разумеется, провели бы в этом случае полагающийся ряд дипломатических демаршей, не затрагивающий коренных областей сотрудничества с Россией, но приняли бы Россию как равноправного игрока на геополитическом пространстве. Беда для Запада в том, что Россия не игрок. Россия – житель планеты, ее совокупный гражданин! Который желает и добивается того, чтобы его права, как гражданина планеты, были соблюдены в полной мере в соответствии с Международным Правом. Которого никто не отменял, и соблюдения которого для всех без исключения поставила своей задачей Россия, имеющая все возможности применить Право Сильного! Единственное препятствие этому шагу одна несомненная мелочь – весь мир в этом случае утратит шанс на возможность перехода на новый, действительно, планетарный уровень развития, на котором человеческое сообщество получает возможность стать Человечеством.
Аналитические умы, настроенные на прошлое, на вчерашний день, видят за тем, что Россия не вводит войска на Украину, проявление слабости России, и стараются вычислить, что потеряет Россия, проводя такую(!) свою политику, не понимая и не принимая во внимание, что потеряет мир, если Россия, пользуясь правом вчерашнего дня, Правом Сильного, уничтожит фашизм, применяя Армию. А если уж Россия введет свои войска на Украину, то речь может идти только об уничтожении фашизма на или в Украине. Ни второго, ни третьего, ни какого другого варианта не будет, как не будет и Отечественной войны со стороны фашистской Украины. У фашизма нет Отечества! Это нужно понимать четко. Россия может и способна обрести статус сверхдержавы, но, обретя его, Россия потеряет мир.  Мир равноправного, взаимовыгодного сотрудничества, мир не сосуществования, а мир жизни, в котором свободно и равноправно будут чувствовать себя и малые страны, и страны, имеющие статус держав. Само устройство многонациональной и много конфессиональной России таково. И не Западу, а уж тем более, не США учит такую страну, как Россия, уважительному отношению к другим народам, к их праву жить на своей Земле! Из этого следует, что вопрос фашизма, который, благодаря «усилиям» США и их вассалам, шагнул по планете, вопрос фашизма будет решен. И от того так истеричен исторически Обама, что вопрос фашизма решается уже и, практически, уже решен. В планетарном масштабе!
Во время визита в Германию  Председателя КНР Си Цзиньпина, Ангела Меркель преподнесла ему в дар «первую точную(!) карту Китая», составленную в Германии в 1735 году! На которой территории, принадлежавшие тогда Китаю, принадлежат теперь по преимуществу России. Подтекст ясен. И если бы эта карта была преподнесена столетием, или даже лет пятьдесят назад, то дар этот  можно было бы расценить как тонкую политическую игру. Но в нашем случае делается прямой и грубый, как, впрочем, все в этой кровавой истории с Украиной, расчет на подъем, внимание(!), националистических настроений в коммунистическом(!) Китае! Который начинает взаимовыгодное сотрудничество со своим северным соседом, это во-первых. Во вторых, история Китая насчитывает более пяти тысяч лет! А это не только умение возделывать фарфор, но и умение плести такую тонкую политическую игру, перед которой этот толстый намек выглядит грубой пеньковой веревкой в сравнении с ажурной паутинкой, которая, впрочем, не уступит по крепости веревочному канату. Ну и в третьих, пойдя на поводу столь «тонкого» намека, неужели в Германии не понимают, что Китай тем самым накидывает себе на шею ту самую грубую пеньку, о которой уже была речь, ибо, оттолкнув Россию, Китай остается один на один с этим вот циничным и грубым цивильным миром, который ориентирован в прошлое, и который считается только со своими интересами и запросами? В Германии, возможно, и не понимают, иначе не делали бы столь очевидной глупости, а в Китае это осознали с самого начала, ибо не шли бы тогда на сближение и сотрудничество с Россией. А уж тем более, не поддержали бы Россию в ее стремлении создать новый мир, гражданином которого себя понимает и Китайская Народная Республика, совокупный и весьма серьезный гражданин.
Незадолго до этого «подъеденного молью дара», Ангела Меркель упрекала Владимира Путина, что тот выпал из реальности, и живет в каком то непонятном мире. Но тонкость в том, что сама «старая фрау» и вся эта компания во главе с Обамой, живут не то, что в прошлом, а, возможно, и в позапрошлом столетии. По установленным там нормам и меркам поведения, иначе «старая фрау» видела бы, какой неуклюжий дар она сделала Председателю КНР, ответом на который стали соглашения с Россией о добрососедстве и взаимосотрудничестве! Ибо в отличие от всех этих цивилизованных господ, а, по сути, людоедов-нелюдей, своими заклинаниями возродивших вот эту, не переваренную адом, отрыжку прошлого, фашизм, для ради защиты своих узкокорыстных интересов, своих рушащихся позиций, в Китае, в России, да и во всем мире понимают, что на дворе 21 век! Век информатики, новых, цифровых технологий,век мобильной связи, высокой, сравнительно с недалеким прошлым, мобильности человека, век, в котором, человеку пришло время стать, собственно,  Человеком!  Гражданином, возможно, не только своей страны, планеты, но гражданином Вселенной, ибо Человечество, как общность, находится на пороге таких открытий, перед которыми померкнет все, доселе достигнутое. Но для того, чтобы достичь этого, переступить этот порог, человечество должно стать Человечеством. А для этого на место борьбы идеологий всего-то нужно поставить  борьбу за знания о развитии общества, чего, собственно, и боятся все эти «вершители земных судеб», перевирающих не только события дня сегодняшнего, но и врущих целым поколениям людей о дне минувшем.
 Примечательно, что старый мир, представляемый по своей совокупности лицами Ангелы Меркель, Джейн Псаки, Кэтрин Эштон, и еще рядом лиц, не увидел за всем творимым на Украине киевской хунтой беспределом состава преступления. Ни за одесской «Хатынью», которой, по сути, украинским нацистам выдавался белый билет на отстрел мирного населения. На насилие над ним, на грабежи и мародёрство, каждое деяние из которых подпадает, по нормальным меркам, под определенную статью Уголовного Кодекса. Ни за деяниями хунты на Юго-Востоке страны, который, на основе референдумов, объявил себя независимым от киевской власти и образовал две самостоятельные Республики, а действия украинской Армии на его территории по сути своей, это действия военных преступников, даже если ведутся они на территории своей(!) страны! Возможно, оправданием  здесь может послужить лишь то, что у подобных деяний нет срока давности.
 Тем более что Следственный Комитет Российской Федерации по всем фактам военных преступлений киевской хунты возбудил Уголовное Дело, с последующим требованием к Гаагскому  Международному Трибуналу присоединиться к следственным действиям. Провести расследование по всем фактам войны, от причин ее, до способов ведения, то есть, расследуя всю отвратительность войны нынешней, современной, войны характера 21-го века. А отвратительность войны возрастает в той мере, в какой мере война из средства решения политических вопросов все более обращается в средства ведения бизнеса, сама становясь при этом самостоятельным бизнесом, делом, приносящим доход. Бизнесом на крови. То есть, то, что имеем мы сейчас на Донбассе. И говорить о том, что на Донбассе идет гражданская война не совсем верно. После того, как Донбасс, на основе всеобщего референдума, объявил себя независимой Республикой, со стороны киевской хунты на территории Донбасса ведется захватническая, за территории и ресурсы, война. С большими, со стороны государства и государств-инвесторов, вложениями капитала. Со стороны же Донбасса идет война освободительная! При этом Правительству Донбасса ничего не мешает превратить  эту Освободительную войну в  Отечественную, против фашизма, войну!

P.S. 

На Нюрнбергском процессе все теневые  деятели мирового олигархата остались вне поля зрения Трибунала,- победителей не судят. Нынешний, Народный Трибунал, Трибунал Народов, не имеет права допустить повторной ошибки! А то, что Трибунал будет, - в этом нет сомнения! Важно лишь чтобы он был, действительно, Трибуналом в интересах народов, Трибуналом Народов. Пока у народов еще есть время. Нынешнее Человечество должно покончить с войнами. В противном случае, войны покончат с Человечеством.

 


20/05-30/05/2014.

 

Свидетельство о публикации №214053000125 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх