На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Какие мрази, кормились тут, для них писали песни лучшие композиторы, а теперь страна им не та и люди тоже. Тьфу на ни...Снова про тварей....
  • lislis lissil
    военный эксперт Агиль Рустамзадекак и все его земляки молится огню-так вот наши ракеты могут создать такой Огонь попа...Азербайджанский в...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Ушли, так пусть у себя и налаживают ВСЁ. И производство. Делать им нечего в РФ. Раз себя так ведут!Азербайджанский в...

У России есть свой SWIFT

Врет?! Нет?! Не может этого быть! Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщила о создании в России собственной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей.



В случае отключения РФ от SWIFT или ввода аналогичных ограничений, платежные системы и банки продолжат функционировать. И это очень и очень круто! О создании отечественного аналога международной системы президенту доложила глава ЦБ.

"Аналогично были угрозы, связанные с тем, что нас могут отключить от SWIFT. Мы также доработали свою платежную систему, и если что-то случится, - внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог", — подчеркнула Набиуллина.

Она также отметила, что уязвимости российской банковской системы стали видны благодаря негативным внешним факторам. В силу этого в Россию был перенесен процессинг иностранных платежных систем.

Отдельно председателем Центрального банка были отмечены успехи в распространении российской национальной платежной системы "Мир". Карты этого формата принимают уже более 90% банкоматов и платежных терминалов.

Я, помнится, раз тоже докладывал о своих успехах, когда собирался уволиться через месяц. Так что просто не верю!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх