На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Пешков
    Тебе дура своих территорий мало?Мудрая речь: Тока...
  • Татьяна
    Какие мрази, кормились тут, для них писали песни лучшие композиторы, а теперь страна им не та и люди тоже. Тьфу на ни...Снова про тварей....
  • lislis lissil
    военный эксперт Агиль Рустамзадекак и все его земляки молится огню-так вот наши ракеты могут создать такой Огонь попа...Азербайджанский в...

DELFI: За неделю в Прибалтике видели пять российских самолетов и подлодку

 
DELFI: За неделю в Прибалтике видели пять российских самолетов и подлодку



За предыдущую неделю истребители НАТО пять раз сопровождали российские военные самолеты в воздушном пространстве над Балтийским морем. Кроме того, как сообщает DELFI, 30 апреля на расстоянии 8 морских миль от территориальных вод Латвии была обнаружена российская подлодка «Палтус».

По сведениям латвийского издания DELFI, за минувшую неделю истребители НАТО, несущие дежурство в воздушном пространстве стран Балтии, пять раз сопровождали российские военные самолеты, которые пролетали в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Кроме того, 30 апреля на расстоянии 8 морских миль от территориальных вод Латвии была обнаружена российская подводная лодка «Палтус».

DELFI уточняет, что 26 апреля дислоцированные в Шяуляй истребители были подняты для опознания взлетевшего в Калининградской области российского истребителя Су-27, который летел без представления полетного плана, с выключенным транспондером и не поддерживал связи с центрами управления полетами.

27 апреля истребители НАТО взлетали и для сопровождения летевшего из Калининградской области Ил-38, который предоставил полетный план и поддерживал связь с центрами управления полетами, но его автоответчик-транспондер был отключен. 

28 апреля летчики воздушной полиции взлетали дважды — первый раз они идентифицировали транспортник Ил-18, который летел из Калининградской области без представления полетного плана, с выключенным транспондером и не поддерживал связи с центрами управления полетами. Во второй раз истребители вылетели для сопровождения летевшего из Калининградской области на материковую часть России Ил-38 по представленному полетному плану и поддерживал связь с центрами управления полетами, но его транспондер был отключен.

29 апреля истребители из Шяуляй взлетали для сопровождения следовавшего из Калининградской области на материковую часть России Ил-20, который также летел с отключенным транспондером по представленному полетному плану и поддерживал связь с центрами управления полетами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх