На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • С С
    Ну Лазарева пьяна, бог с ней. А сколько ещё желающих из-за бугра, вырядиться в "спасителей России"? И если они все ин...Почти полсотни ин...
  • Михаил Gurman
    Не пригласили в свою компанию НУЖНЫХ людей,вот и результат.Вы видели его дом...
  • михаил валеев
    Ну пока только садятВы видели его дом...

Буров уходит из Исаакиевского собора

Буров уходит из Исаакиевского собора

Николай Буров покинет пост директора музея Исаакиевский собор. Здоровье народного артиста не позволяет отстаивать больше статус городского музея-памятника.

По данным источников «Фонтанки», 21 апреля Буров посетил профильный комитет и уведомил чиновников о том, что с 1 июня намерен уйти с поста директора в виду ухудшения состояния здоровья. При этом 6 июня у него закончится годовой контракт. Очевидцы утверждают, что видели пока еще директора ГМП «Исаакиевский собор» выходящим из комитета по культуре расстроенным.

Народный артист России Николай Буров возглавлял музей с 2008 года. До этого три года был председателем петербургского комитета по культуре. В течение почти 30 лет до этого трудился в театре драмы им. А. С. Пушкина.

Напомним, что последние месяцы Николай Буров занимался вопросами, связанными с передачей музея Исаакиевский собор в пользование РПЦ. Известно, что сам он выступал против передачи.


© Фонтанка.Ру

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх