На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Ну..."Отрицательный ре...
  • Любовь Разбицкая
    У меня отрицательный резус и я русская. У нас нет евреев."Отрицательный ре...
  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...

Суд в Москве не стал рассматривать иск нефтяников к АФК "Система"

Арбитражный суд Москвы не принял иск нефтяных компаний "Роснефть" и "Башнефть" на сумму 106,6 млрд рублей к АФК Система, передает "Интерфакс".

В "Роснефти" пояснили, что возврат иска обусловлен вопросом подсудности. Компания подала иск одновременно в суды Москвы и Уфы. "Нам не принципиально, в каком суде будет рассматриваться иск, поэтому мы подавали иск в обе юрисдикции - хотели дать возможность судам самим определить подсудность", - пояснил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев.

В "Системе" решение суда поприветствовали, отметив, что оно полностью соответствует заявленной позиции корпорации о необоснованности требований истцов.

2 мая "Роснефть" и "Башнефть" подали к АФК "Система" и АО "Система-Инвест" иск на 106,6 млрд руб. Они требовали возместить убытки, связанные с реорганизацией структуры собственности "Башнефти", которую "Система" провела в 2013–2014 годах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх