На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    хаська и тут решил попиариться! Давненько его не видно было! Чай без таких "специалистов" смогут справиться!Грызня элит вошла...
  • Владислав Владислав
    Было время и держал, пока поставки шли взаимные. Учите историю!Рыбка почти загло...
  • Владислав Владислав
    Конфисковывать 48% акций Сбера ? Что за бред. Вы их у обычных россиян собираетесь конфисковывать, или у Российских фи...Рыбка почти загло...

Срочная новость!

ПУТИН ПОГРУЗИЛ ЕВРОПУ И США В СЕРЫЙ КРИЗИСНЫЙ МРАК!!!  Премьер министр РФ Дмитрий Медведев: Россия прекращает «кормить деньгами» неприятелей!  Результаты точечного экономического удара Путина и Медведева:  Финляндия объявила свою фирму Valio банкротом.  Французские фермеры подняли мятеж и требуют объединения сельхозяйства с Россией.  Италия обеспокоена паникой Европы. Больше всех должна пострадать предательская Украина, так как эта страна зависела от России больше остальных.  Молдова подняла мятеж, народ срочно просится в Россию.  Германия терпит огромные убытки, эксперты прогнозируют: ВВП упадёт на 3%.  Бельгия потеряла ежегодные 500 млн. евро.  Австралия и США терпят куриный и яичный кризис.  Норвегия понесла огромные потери в продовольствии рыб и деликатесов...  Польша срочно требует компенсации от Европы для возмещения страшного ущерба, которая нанесла им Россия.  В конце недели состоится экстренное заседание стран ЕС.  Союзники России: Беларусь и Азербайджан выразили полную готовность поставлять в Россию натурально выращенные овощи и фрукты. Богатый своими плантациями Казахстан тоже выразил готовность поставлять в Россию свою продукцию.  Китай готов принять российский газ и платить хорошие деньги.  Чили и Аргентина выразили готовность размещать свои продукты в России, взамен пообещали разрешение на размещение войск РФ на территории Южной Америки.  Туркменистан и Индия выразили желание войти в Таможенный союз.  Россия и Иран подписали соглашение о полном сотрудничестве наших стран.  Следующий этап ответных санкций России против «подкоблучников США» (газовый прогноз): Ещё в конце июня Президент РФ подписал указ о прекращении давать в долг газ Украине. Если к осени Украина не заплатит за газ, то трубы будут перекрыты и Украине, и Европе. А там дальше пусть европейцы сами разбираются с Украиной.  Кличко призывает жителей Киева готовиться к холодной зиме. Газа не будет!  Россия 6 месяцев молчала и терпела санкции со стороны Европы, Украины США и многих других. И вот! Россия махнула пальцем нанесла ответный удар который в 10 раз мощнее!

ПУТИН ПОГРУЗИЛ ЕВРОПУ И США В СЕРЫЙ КРИЗИСНЫЙ МРАК!!!
Премьер министр РФ Дмитрий Медведев: Россия прекращает «кормить деньгами» неприятелей!

Результаты точечного экономического удара Путина и Медведева:
Финляндия объявила свою фирму Valio банкротом.
Французские фермеры подняли мятеж и требуют объединения сельхозяйства с Россией.
Италия обеспокоена паникой Европы. Больше всех должна пострадать предательская Украина, так как эта страна зависела от России больше остальных.
Молдова подняла мятеж, народ срочно просится в Россию.
Германия терпит огромные убытки, эксперты прогнозируют: ВВП упадёт на 3%.
Бельгия потеряла ежегодные 500 млн. евро.
Австралия и США терпят куриный и яичный кризис.
Норвегия понесла огромные потери в продовольствии рыб и деликатесов...
Польша срочно требует компенсации от Европы для возмещения страшного ущерба, которая нанесла им Россия.
В конце недели состоится экстренное заседание стран ЕС.
Союзники России: Беларусь и Азербайджан выразили полную готовность поставлять в Россию натурально выращенные овощи и фрукты. Богатый своими плантациями Казахстан тоже выразил готовность поставлять в Россию свою продукцию.
Китай готов принять российский газ и платить хорошие деньги.
Чили и Аргентина выразили готовность размещать свои продукты в России, взамен пообещали разрешение на размещение войск РФ на территории Южной Америки.
Туркменистан и Индия выразили желание войти в Таможенный союз.
Россия и Иран подписали соглашение о полном сотрудничестве наших стран.
Следующий этап ответных санкций России против «подкоблучников США» (газовый прогноз): Ещё в конце июня Президент РФ подписал указ о прекращении давать в долг газ Украине. Если к осени Украина не заплатит за газ, то трубы будут перекрыты и Украине, и Европе. А там дальше пусть европейцы сами разбираются с Украиной.
Кличко призывает жителей Киева готовиться к холодной зиме. Газа не будет!
Россия 6 месяцев молчала и терпела санкции со стороны Европы, Украины США и многих других. И вот! Россия махнула пальцем нанесла ответный удар который в 10 раз мощнее!

Порошенко, признанный Россией президентом Украины, на переговорах в Минске будет представлять... США

Соответствующее заявление о признании Порошенко российской стороной сделал глава МИДа Сергей Лавров.

25 08 2014

Путин и Порошенко. Фото: Rbc.ru.

 

 

Глава МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия признала нового президента Украины Петра Порошенко, несмотря на все «нюансы».

По словам министра, Москва рассчитывает, что Порошенко использует мандат доверия для того, чтобы остановить войну.

Ранее стало известно, что президент США Барак Обама в личном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным призвал его признать Порошенко в качестве легитимного лидера Украины.

Известный российский писатель-историк Николай Стариков формат грядущих в Минске переговоров Порошенко с Путиным «весьма интересным».

- Весьма интересен формат минских переговоров. Участвуют Украина, Россия, Европейский союз и Евразийский союз...

Обратите внимание: американских «партнёров» на переговоры никто не пригласил. И это весьма символично. Очевидно, что США так «внимательно участвующие» в украинских делах не могли «вдруг» не приехать на переговоры. Их действительно туда не позвали. Почему? После заявления Арсения Яценюка о возможности перекрытия транзита российского газа для европейцев стало очевидно, что Штаты не только готовы воевать до последнего украинского солдата, но и готовы душить Россию до полного краха европейской экономики.

После этого и случились такие «чудеса». Важнейшее решение не только в европейской, но и в мировой политике принимается БЕЗ ВАШИНГТОНА. Это весьма символично. Представителем США на этих переговорах будет … пан Порошенко, - написал Стариков в своём блоге.

Он продолжил, объяснив последние кадровые перестановки в руководстве ДНР и ЛНР:

- Главная цель России в этих переговорах – окончание войны, окончание конфликта. Усадить стороны за стол переговоров и прекратить кровопролитие – вот та цель, ради которой летят в Минск Путин и Назарбаев. Представителей Новороссии на переговорах не будет. Но накануне их начала в кадровом составе ДНР и ЛНР произошли «массовые» перестановки. Почему? Это первый шаг к переговорам. Со стороны ополчения и Новороссии выдвигаются новые фигуры, с которыми могут быть подписаны документы, с которыми могут вести переговоры представители Киева и даже Европы. Очевидно, что Порошенко не может подписывать никаких соглашений с коренным москвичом Александром Бородаем, который до недавнего времени возглавлял правительство ДНР. Теперь в руководстве ополчения и Новороссии исключительно уроженцы Украины. И это правильно.

По мнению Старикова, время для переговоров достаточно благоприятное в силу следующих причин:

- Вместо «взятия Донецка», 24 августа началось мощное наступление сил Юго-Востока и две группировки киевских войск попали в котёл. Так, что переговоры в Минске начнутся на очень печальной для Порошенко ноте...

Мощнейшим ходом российской стороны стала отправка гуманитарного конвоя. Одновременно удалось решить целый спектр задач. Во-первых – вопрос доставки помощи жителям Юго-Востока. Во-вторых – прорвана информационная блокада на Западе и на Украине. Все СМИ нехотя написали о гуманитарной катастрофе в Новороссии. Раньше молчали...

Очень важен информационный фон начала переговоров. Я имею ввиду, что говорят и пишут европейские политики. Ведь именно ЕЭС выполняет на минских переговорах роль представителя Запада.

И тут мы видим, что европейские политики «вдруг» встали на сторону точки зрения, которую Россия отстаивала уже много месяцев назад. Необходима федерализация Украины!..

Киев оказывается в сложной ситуации: США на переговорах «нет», Европа требует окончания войны, «заметив» гуманитарную катастрофу. При этом давление на Россию, которое ещё несколько недель назад было огромным (введение санкций!) сегодня сменилось на согласие с идеями Кремля со стороны Европы...

Весьма характерно, что убежденно вводившие санкции за якобы участие России в «сбитии» малазийского «Боинга», политики Европы молчат сегодня об этом, как рыбы...

С экономической стороны Киеву тоже приходится выходить на переговоры в крайне невыгодной позиции. Меркель денег не дала – обещанные 500 млн. евро НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОНБАССА это не деньги, а правительственные гарантии. То есть деньги нужно найти у других кредиторов, а Германия гарантирует их возврат. Так вот, средства выделяются целевым образом и НЕ НА ВОЙНУ!

Энергетические проблемы Украины Европа также решать не собирается. Никаких альтернативных поставок газа, сопоставимых с его необходимым объёмом ниоткуда кроме России ждать не приходится...

Это значит, что покупать газ нужно и можно ТОЛЬКО у России. Но Киев ещё не отдал долг за предыдущие поставки. Нужно их оплатить, нужны деньги для предоплаты нового объёма. А деньги не даёт никто: ни США, ни Европа, ни МВФ…

Подведём итог:

1. России удалось расколоть единую позицию США и Европы по украинскому кризису.

2. России удалось обеспечить поддержку Европы своей позиции и своего видения решения украинского кризиса (прекращение войны, федерализация, русский язык).

3. Евразийский союз впервые принимает участие в решении международной проблемы наравне с союзом Европейским и выступает как единое целое.

4. Киевские власти терпят фиаско в военной сфере, экономике и международной политике.

И вот на этом весьма благоприятном для наступления мира фоне и начинаются переговоры.

Пожелаем же успеха «партии мира». То есть делегации Евразийского союза, - заключает Стариков.

 
 

Картина дня

наверх