На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...
  • Александр Зиборов
    Жена и дети этого хернерала за границей? Иностранные гражданства? Значит, он на  крючке Коллективного Гитлера!!!Информация о заде...
  • Владислав Одинцов
    Пять лет вели, давали время на разграбление России.Первый удар по «С...

Майкл Бом с битой изобразил авианосец

Майкл Бомi-korotchenko.livejournal.com

Почти во всех российских ток-шоу на темы международной политики участвует американский журналист Майкл Бом. Он всегда строго придерживается американской точки зрения и защищает позицию Вашингтона. Был он верен себе и в программе, посвящённой теме северокорейской ядерной программы.

Майклу Бому выдали в студии бейсбольную биту, чтобы он изображал авианосную группировку США. Кажется, Бом не очень понял тонкой иронии ведущих. В нашей стране бейсбол не пользуется популярностью, а бейсбольными битами чаще пользуются банды хулиганов. Фактически Бом изображал гопника с битой, что соответствует образу США, который они сами себе создали военными вторжениями в неугодные страны.

С битой в руках Бом говорил, по сути-то, правильные вещи. Действительно, есть договор о нераспространении ядерного оружия. И, действительно, КНДР из него вышла. И кто же поспорит с тем, что нужно как-то сбавить накал страстей на Корейском полуострове? Вот тут-то Бому и указали на то, что США выбирает крайне неверную тактику, загоняя Ким Чен Ына в угол.

В свойственной ему манере американский журналист на все возражения лишь повторял свои тезисы. Другие же участники наперебой предлагали разные варианты решения проблемы. Оказалось, что американцу даже в голову не пришло, что необязательно решать все разногласия силой. Дойдёт ли эта мысль до администрации США, неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх