На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Других пропаган...в у Путина для вас нет... Чем богаты, тем и рады!«Вот такие вешате...
  • radiofree RF
    Русских ненавидят все мигранты,они приехали ,что бы резать русских,они сами об этом говорят."Чиновники и депу...
  • Ирина Черных
    "Убийца-мигрант скрылся с места преступления, пока раненный ножом русский парень истекал кровью около подъезда. Спуст..."Чиновники и депу...

Российский спутник "Ресурс-П" вышел из строя в космосе

Аппарат дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П", запущенный в 2016 году, вышел из строя, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

"Спутник "Ресурс-П3" перестал передавать информацию. Последние снимки с него были получены в феврале", - уточнил собеседник агентства.

Причиной технического сбоя могли стать перебои с питанием. Известно, что одна из солнечных батарей космического аппарата не раскрылась.

При этом представитель корпорации "Роскосмос" сообщил РИА Новости, что российский спутник не вышел из строя, а временно не используется по назначению. По его словам, аппарат пока находится на этапе испытаний по программе генерального конструктора.

Космический аппарат разработал и изготовил АО "РКЦ" Прогресс" в Самаре. Он предназначен для обновления карт, получения информации в области контроля и охраны окружающей среды.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх