На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Да, Любовь, там было за что доплачивать, начало наши спецы хорошо отработали и не их вина, что арабы умудрились прому...Подробности уничт...
  • mikmik
    Я был знаком с людьми, которые так спаслись. Это было в 80-е годы.Вот и обещанный м...
  • ШКИПЕР
    А с тобой на одном поле не сидел , чтобы мне тыкать ! Так что не отсвечивай !Вот и обещанный м...

Националисты в балаклавах, признавшиеся в убийстве Моторолы и угрожавшие Захарченко, арестованы в Донецке

Националисты в балаклавах, признавшиеся в убийстве Моторолы и угрожавшие Захарченко, арестованы в Донецке

В субботу, 12 ноября, правоохранительные органы самопровозглашенной ДНР провели спецоперацию по задержанию шестерых человек из националистической группировки "Misanthropic Division". Радикалы еще в октябре записали видео, где, скрыв лица под балаклавами, признались в совершении убийства Арсения Павлова (Моторолы) и угрожали расправой над главой республики Александром Захарченко.

В министерстве госбезопасности самопровозглашенной республики утверждают, что задержанные националисты являются непосредственными исполнителями убийства полевого командира Моторолы, взорванного в лифте своего дома 16 октября.

Всего было задержано шесть человек, являющихся членами подпольной организации националистов "Misanthropic Division". Уже на первом допросе радикалы начали давать признательные показания, подробно рассказывая об обстоятельствах ликвидации командира батальона "Спарта". Задержанные также признались, что выполняли на территории ДНР задачи, поставленные руководством украинских спецслужб, а их непосредственными кураторами были офицеры СБУ.

Напомним, задержанные радикалы сразу после убийства Моторолы выложили в Сеть 30-секундное видео, где признались в убийстве Арсения Павлова. Кроме того, неизвестные открыто выступили с угрозами в адрес глав самопровозглашенных республик Донбасса - Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Свои лица боевики предпочли скрыть под балаклавами, а запись была сделана на фоне украинского флага и неонацистской символики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх