На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Напущал несоветских в партию. В 91-м, они все дружно выскочили из КПСС и объявили себя антисоветчиками. Вы их всех зн...Что хорошего сдел...
  • Марина
    так вы, Нина тут и пасетесь))))) Вы тоже уродка?)))))Вот и обещанный м...
  • Владимир Ботюк
    Настоящая еврейская семья.Снова про тварей....

Навальный вызывает симпатии у 2% россиян

Фонд общественного мнения опубликовал итоги своего исследования отношения россиян к недавним акциям протеста, организованным Алексеем Навальным. Социологи также выяснили, как граждане РФ, которым известно о существовании блогера, к нему относятся.

Результаты последних соцопросов для главы ФБК, мечтающего стать президентом России, оказались неутешительными и даже удручающими. Протестные митинги, многие из которых были несогласованными, поддерживают лишь 8% респондентов, 13% их осуждают, а 21% они попросту безразличны. При этом большинство опрошенных (54%) об этих акциях впервые услышали от социологов, задававших им вопросы. Те же, кто знал об организованных ФБК уличных акциях, считают, что за их инициаторами стояли «другие люди» (32%).

Подавляющее большинство участников опроса (81%) о самом Навальном либо «что-то слышали» либо вообще не в курсе, кто он такой и чем занимается. Таким образом, социологам пришлось выяснять личное отношение к организатору недавних акций протеста лишь у половины респондентов, хоть как-то знакомых с деятельностью главы ФБК.

Выяснилось, что 4% (из 46%) положительно относятся к Навальному. Большинству он безразличен (21%), а многие о нем и вовсе плохого мнения (16%). Ну, а если же учитывать ответы только людей, которым знакома фамилия Навальный, то показатель положительной популярности вождя школьных протестов приобретает ставшую уже мистической для внесистемной оппозиции цифру — 2%.

Опрос Фонда общественного мнения проводился 2 апреля в 53 субъектах РФ среди граждан, достигших 18 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх