На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Что Израиль нам перечислит, то и будем платить, тут всё просто... А вот тот кто в 90- е 2000-е к нам в Россию перееха...Вот и обещанный м...
  • Nina Roytvarf (Чёрная)
    А кто собирается нулить? Я Вас не поняла.  Я думала, что Вы что-то понимаете,но ошиблась. Очень жалею, что написала к...Вот и обещанный м...
  • Александр Рожков
    Брехня. Кто хотел, тот делал. А на любой стройке можно было взять (спиздить) доски. Ни кто не ловил практически. И ни...Почему советские ...

Порошенко: Осужденные в Чечне Клых и Карпюк должны быть освобождены по минским соглашениям

Порошенко: Осужденные в Чечне Клых и Карпюк должны быть освобождены по минским соглашениям

 

Президент Украины Петр Порошенко. Фото: obozrevatel.ua

Президент Украины Петр Порошенко пообещал сделать все возможное для освобождения двух украинских националистов Николая Карпюка иСтанислава Клыха, приговоренных в Грозном к 22,5 и 20 годам заключения за участие в бандформированиях и экстремизм.

Такое заявление он сделал на встрече с адвокатами осужденной в РФ за убийство российских журналистов в Донбассе и помилованной наканунеНадежды Савченко. «И за них мы будем бороться. Приложим максимум усилий для того, чтобы они вернулись на Украину», — приводит его слова пресс-служба. Порошенко также добавил, что «Украина считает Карпюка и Клыха политическими заключенными, и, по его мнению, они должны быть освобождены по минским соглашениям».

Ранее МИД Украины опубликовал на своем сайте официальное заявление с требованием освободить осужденных. «МИД Украины требует от российской стороны немедленной отмены этого противоправного решения и освобождения Николая Карпюка и Станислава Клыха», — сказано в сообщении внешнеполитического ведомства.

Как сообщало EADaily, накануне украинские националисты Клых и Карпюкполучили в Грозном 20 и 22,5 года колонии по решению Верховного суда Чечни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх