На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лаврухин
    А ежели кто-то, по такому же сценарию, застрелит 143 таджиков и 180 ранит. Не приведи Господи! Что тогда Господа блог...К чему эта грёбан...
  • Виктор Шилин
    Может доберутся и до этих хайпожоров, хотелось бы.К чему эта грёбан...
  • Надежда Белугина
    Сегодня опять наткнулась на эту статью и. перечитав свой комментарий поняла, что не совсем до конца его оформила. Реш...«Дышите — не дыши...

Верховный суд раз и навсегда отказался реабилитировать Колчака

Верховный суд раз и навсегда отказался реабилитировать Колчака

Это известие пришло еще 15 лет назад и действует навсегда.
Напоминаем тем, кто забыл и тем, кто не в курсе. Тем, кто из образа Хабенского мастерит себе образ реального Колчака. Сермяжная правда.

Верховный суд России вынес окончательный вердикт.

«Верховный суд России снова отказался реабилитировать адмирала Колчака. Как передает Regions.Ru, на этот раз реабилитировать адмирала просил лидер движения "За Веру и Отечество" иеромонах Никон Белавенец.

В ответ на его требование заместитель председателя Верховного суда - председатель Военной коллегии Николай Петухов отказал в реабилитации адмирала и добавил, что в дальнейшем на все аналогичные требования будет отвечать лично.

Напомним, что в сентябре 2001 года Верховный суд России уже рассматривал дело о реабилитации Александра Колчака. Тогда суд не счел возможным опротестовать решение военного суда Забайкальского военного округа от 26 января 1999 года, признавшего Колчака не подлежащим реабилитации.

По словам военного прокурора отдела реабилитации Забайкальского военного округа Александра Котломина, данные допросов Колчака показали, что он "не остановил террора в отношении гражданского населения, проводимого его контрразведкой". По его словам, "контрразведка с ведома Колчака свирепствовала, расстреливая коммунистов, поэтому, как человек, совершивший преступления против мира и человечности, адмирал не подлежит реабилитации".

Теперь юристы движения "За Веру и Отечество" решили попробовать передать прошение лично председателю Верховного суда России Вячеславу Лебедеву, а в крайнем случае - обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, заявил журналистам иеромонах Никон.»

За 15 лет Никон не добился ничего.

Доска, которая висит, будет с позором снята. Вослед за доской выдающегося Маннергейма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх