На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А наше правительство заручилось договорами , что ни один иностранец не будет нарушать границу Армении , что в противн...Армения. Погранич...
  • Сергей С
    ТУРЦИЯ И ЕСТЬ НАТО!Армения. Погранич...
  • ШКИПЕР
    Да ладно !Армения. Погранич...

Против предстоятеля РПЦ написали заявление, в котором указывается сразу шесть причин для разбирательств

Председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) подал в суд Архиерейского собора заявление на главу Русской Православной Церкви. Как стало известно, правозащитники насчитали сразу шесть оснований для отлучения патриарха Кирилла от церкви.

Председатель ОЗПП Михаил Аншаков обратился к Священному синоду и Архиерейскому Собору РПЦ с заявлением, в котором просит церковный суд принять решение «о каноническом прещении (наказании) в виде извержения из сана и отлучения от Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева)». Текст заявления Михаил Аншаков выложил полностью в своем официальном ЖЖ.

Глава правозащитников, ссылаясь на правила Вселенских соборов Православной церкви, обвиняет патриарха Кирилла в лихоимстве, торговле в доме Божьем, участии в трапезах братолюбия (агапах) в доме Божьем, стремлении к роскоши и украшению тела чуждых священнического чина и состояния, сожительстве в доме с женщиной, не являющейся матерью, сестрой или теткой, а также в том, что принял сан раньше установленного минимального возраста.


Как отмечается, все перечисленные нарушения оговорены в правилах Трулльского собора — тех же самых, которые были положены в основу обвинительного заключения участницам панк-группы Pussy Riot.

НТВ.Ru напоминает: это уже не первое наступление Общества защиты прав потребителей на Русскую Православную Церквь. Так, в июне этого года правозащитники подали иск в Хамовнический суд против РПЦ, обвинив ее в незаконной коммерческой деятельности на территории храма Христа Спасителя.

ОЗПП утверждало, что на территории храма работают автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, а также торговые ларьки. Кроме того, некоторые помещения храма сдаются для проведения различных мероприятий. В патриархии тогда ответили: церковь не имеет отношения к бизнесу. Максимум, что там продают, — это книги и свечи.

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/331959/#ixzz268aYXP4N

Патриарх Кирилл написал письмо Путину: РПЦ опасается передела рынка церковной земли

http://zakon.mirtesen.ru/blog/43178787576/Patriarh-Kirill-napisal-pismo-Putinu:-RPTS-opasaetsya-peredela-r

Картина дня

наверх