На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    генералам сроки и конфискация должны быть максимально возможными.О коррупции, сове...
  • карюкалов вячеслав
    Эх ностальгия.Информация о заде...
  • Любовь Разбицкая
    Не факт. Конкретно не факт. Не то время и не те приоритеты. Сейчас абсолютно противоположное стремление и в доллар ве...Рыбка почти загло...

Вопросы Навальному

Признаться, не очень внимательно слежу за политической карьерой Алексея Навального. Мне он кажется человеком поверхностным, а сама его деятельность, направленная вовсе не на борьбу с коррупцией, а на создание хаоса с перспективой перерастания его в гражданскую войну, угрожает существованию моей страны.

Но есть те, кто собирает и архивирует самые яркие мысли и высказывания буйного оппозиционера.


Мне запомнился его призыв в 2011 году идти и брать Кремль. Строго говоря, этого достаточно, чтобы человек начал вызывать у здравомыслящих людей стойкую неприязнь. Навальный — это прямая и явная угроза существованию государства. Отдает в этом отчет он сам или нет, в данном случае неважно.

С недавних пор перед своими сторонниками он предстает борцом с коррупцией. Опять же, здравомыслящие люди понимают, что коррупция — это всего лишь болевая точка любого общества. Навальному нужна власть любой ценой, и если этому поможет его как бы борьба с коррупцией, то почему бы не использовать ее? Вместо казнокрадов и взяточников на флаг можно было бы поднять права человека, защиту геев, или любовь к лесам и полям, если бы геи, экология и права человека волновали обывателя больше, чем коррупция.

Так что снимаю шляпу перед смелым креативом: казнокрады и взяточники — это, разумеется, то, что нужно. Никогда не подводили — ни сто лет назад в России, ни три года назад на Украине. Срабатывает, как будильник в шесть утра — резко и противно.

Как настоящий революционер, Алексей Навальный меняет свои убеждения в зависимости от конъюнктуры. Сегодня он борец с коррупцией, а совсем недавно был непримиримым националистом. И тому есть фактические подтверждения.


Андрей Малосолов задает семь прямых вопросов видному оппозиционеру.

1.Правда ли, что представители Вашего волгоградского штаба опубликовали на официальной странице штаба в соцсетях оскорбительную фотографии статуи волгоградской Родины-Матери, перемазанную зеленкой, а Вы отреагировали на это фразой «настоящих оскорбленных не нашлось»?

2.Правда ли, что на митинге 24 декабря 2011 года Вы сказали: «Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас. Мы — сильная сила!». И правда ли, что на сцене с Вами находился один из самых одиозных лидеров русских националистов Владимир Тор, вместе с которым собственно Вы и собирались штурмовать Кремль?

3. Правда ли, что Вы поддерживали контакты с такими известными представителями националистов, как Даниил Константинов, Игорь Артемов, Константин Крылов, Николай Бондарик, впоследствии осужденным по различным статьям УК?



4.Правда ли, что в 2008 году в интервью Татьяне Яхлаковой Вы заявили, что «национализм должен стать стержнем политической системы России»?

5. Надеюсь, Вы не станете отрицать свое активное участие в «Русских маршах», чему есть куча различных доказательств. Но правда ли, что в 2011 году подтвердили свою готовность и дальше в них участвовать, вошли в оргкомитет «Русского марша» вместе с самыми известными российскими националистами и заявили «Я ходил и буду ходить на “Русские марши»?

6.Правда ли, что Вы, будучи соучредителем национально-демократического движения «Народ», заключили соглашение о сотрудничестве с такими националистическими организациями, как ДПНИ и «Великая Россия»? И что за это Вас исключили из партии «Яблоко»?

7. Правда ли, что Вы заявили Агентству политических новостей: «Я утверждаю, что только отказ от тупиковой, узколобой леволиберальной идеологии и переход к созданию национально-демократического движения может стать путем возрождения демдвижения»? Подчеркну — «демдвижения»!

Источник


Мне кажется, Алексей Навальный был искренним, когда несколько лет назад провозглашал себя националистом и водил дружбу с такими же. И если представить на минуту, что он воцарился в Кремле, достанется всем, кто сегодня его поддерживает — ни одного нерусского не пощадит. Ибо силовой захват власти — дело циничное: от сегодняшних попутчиков революционеры всегда избавляются.

Вопросы собраны, согласитесь, хорошие. Любопытно, что ответит на них наш пламенный борец с коррупцией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх