На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Какие несправедливости люди творят немыслимые! Хорошо, что у всех работающих на этом предприятии хватило терпения дож...Вы видели его дом...
  • Сергей Кочегаров
    Хорошо, что с собой ничего н забрать, какую яму пришлось бы копать. Это даже не пирамида Хеопса.Вы видели его дом...
  • алекс кузь
    Да пусть строят дворцы , если в своей стране . Нищие миллионы людей махнули на себя и на страну, не борются за социал...Вы видели его дом...

САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ — ЭТО ЧИСТЫЙ ТЕАТР. HUFFINGTON POST, США

Американская пресса критикует Барака Обаму за антироссийские санкции. Даже продемократическое издание Huffington Post не поддержало президента.

Санкции против России - это чистый театр

По мнению автора статьи, глава государства просто пытался отвлечь внимание общества от последнего громкого внешнеполитического провала.

Неделю назад Вашингтон позволил Совбезу ООН принять антиизраильскую резолюцию, и тем самым серьезно обидел своего ближайшего союзника. На Обаму обрушился шквал критики, его обвиняли в том, что он позволил своей неприязни к премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху взять над собой верх. Президента США журналисты называли, я процитирую, мелочным и мстительным. И санкции против России, полагает Huffington Post, — это чистый театр. Обаме просто захотелось выглядеть волевыми и жестким политиком. Возможно, дело не только в этом. Уходящая администрация может пытаться максимально усложнить работу Дональду Трампу.

«Санкции против России призваны отвлечь от провала с Израилем в ООН, — считает Huddington Post. — Заявление президента Обамы о санкциях против России было сделано в необычайно удобное время с точки зрения выпусков новостей. Это стало идеальным способом отвлечь внимание от всей критики, которая обрушилась на Обаму после голосования в ООН против Израиля».

«Это чистый театр, — пишет издание, — разработанный специально для кабельных каналов и широкой общественности, чтобы тем было за что зацепиться, и чтобы они смогли забыть о множестве случаях слабости и бездействия. Все пять дней после голосования в СБ ООН главной американской новостью была напряженность в отношениях с Израилем, раскол между США и нашим ближайшим ближневосточным союзником. На Обаму обрушилось множество критики, его называли раздражительным, мелочным, мстительным. Видимо, он рассчитывал, что объявив о санкциях, он будет выглядеть жестким и волевым политиком».

«Обычно США всегда защищали Израиль в вопросах строительства поселений. И все декларации и резолюции, которые проходили через ООН, как правило, Вашингтон ветировал. Но, последний документ, фактически инициировав, США пропустили. Таким образом серьезно усложнив дальнейшее урегулирование арабо-израильского конфликта, во-первых. А во-вторых, серьезно усложнив возможности Трампа по переговорам.

Сразу же после этого глава российского МИДа заявил Джону Керри о том, что не намерен поддерживать дестабилизирующие действия Вашингтона в израильско-палестинском урегулировании. И сразу после этого последовали санкции, которые мы все видим, по высылке российских дипломатов и, соответственно, санкции в отношении российских компаний. Помимо личных мотивов и амбиций Обамы, это также попытка серьезно усложнить администрации Трампа урегулирование израильско-палестинского конфликта», — полагает политолог, глава Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Vesti.ru

Картина дня

наверх