На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Ну..."Отрицательный ре...
  • Любовь Разбицкая
    У меня отрицательный резус и я русская. У нас нет евреев."Отрицательный ре...
  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...

В Ленобласти "шахиды" на учениях без предупреждения захватили студентов колледжа

Ученики тихвинского колледжа стали заложниками "террористов" в рамках учений, о проведении которых учащимся заранее не сообщили, следует из записи в одном из городских пабликов “ВКонтакте”.

Ничего не подозревающих студентов медицинского колледжа в субботу, 3 декабря, собрали в актовом зале, сообщил один из участников событий. Вскоре после этого в зал ворвались люди в масках и с оружием, а также "шахидка", обмотанная "взрывчаткой".



Вскоре после "захвата" актового зала женщина со взрывчаткой заявила, что "отсчет пошел" и начала молиться. "Боевики" сделали несколько предупреждающих выстрелов в воздух. "Заложников" заставляли вставать лицом к стене, у молодых людей отбирали телефоны и не давали звонить.

 )

"Когда одна из студенток отказалась отдать телефон (или отключить), другому студенту приставили дуло к виску и сказали, что застрелят, если она не прекратит", - написал автор поста “ВКонтакте”.



О том, что в колледже проводятся учения, студентам рассказали только через некоторое время. Как сообщается, у студентов началась истерика. Одну из девушек в итоге пришлось выводить из зала под руки.

В социальных сетях некоторые пользователи предложили ученикам обратиться в прокуратуру с заявлением или устроить такие же внезапные учения для самого директора. Другие студенты медицинского колледжа, присутствовавшие на мероприятии, заявили, что оно пошло им на пользу, а о проведении учений предупредили практически сразу после их начала.

via

Картина дня

наверх