На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

МММ - время собирать камни, или разбрасывать булыжники?

Все начиналось очень романтично и загадочно. Сергей Пантелеевич Мавроди объявил о создании МММ-2011, пообещав расплатиться не только с вкладчиками МММ-94, но и погасить долги всех финансовых пирамид, и даже вернуть долги вкладчикам Сбербанка. Про то, чтобы расплатиться за ФРС, Мавроди ничего не говорил, а даже наоборот, обещал устроить финансовый апокалипсис доллару.

От такого предложения, поучавствовать в грандиозном деле на благо всех россиян, я отказаться не смог. Создал себе десятку, вложил деньги и начал работать. Тысячником у меня  был мой приятель из Новосибирска,  мой тезка, фанатик МММ с 94 года. Работали мы, как часы. Деньги переводили участникам день в день, во всем соблюдали правила системы и вообще, были одними из лучших!
Все шло, как нельзя лучше, пока в один прекрасный день, не появился КРО (контрольно-ревизионный отдел)во главе со всемогущим Феликсом и его помошником Костей из Израиля. После их появления начали регулярно меняться правила Системы. Простые и понятные всем правила вдруг начали обтекать немысленными сложностями. "Если десятники не будут все заполнять правильно, пострадаете Вы и ваша десятка".
Хотя в правилах было сказано, если десятник сбежит с деньгами участников, то Система Вам все-равно все выплатит.
Ну, это как в Сбербанке бы заявили, операционист неправильно заполнил форму, поэтому Ваш вклад аннулируется )) С появлением КРО, Систему начали медленно, но уверенно убивать.

Мавроди изобрел "неубиваемую" пирамиду, в которой деньги были разбросаны по миллионам счетов. Поэтому Феликсу и его банде было очень трудно воровать денежки из народной тумбочки. Но Феликс был гениален в своих решениях, и сказал, что для быстроты расчетов надо создать казначейский счет. Почуяв неладное, я написал Мавроди, что в системе необходим народный контроль! Но на следующий день, Мавроди на своем сайте заявил, что народный контроль это сумашедшие, что у него все под контролем, что он полностью доверяет КРО и Феликсу, что сейчас хорошо, а будет еще лучше.
Не, ну это ж надо, разбить один счет на миллионы счетов, чтобы потом все собрать на одном, казначейском! Это ж, блин, каким надо быть гением, чтобы постоянно противоречить самому себе. Или когда один участник вкладывает в десятку миллиард руб. этот миллиард становится неприкасаемым, а через пару месяцев деньги выводятся уже в размере более двух миллиардов опустошая счета и десяток, и сотен и тысяч. Богатые становились богаче, а бедные не богатели. Или многомиллионные (в долларах) траты на гигантские портреты любимого руководителя! Каким бы Ким ир сен позавидовал. 

Почуяв неладное, я быстренько распустил свою десятку и забрал из МММ-2011 свой "вклад", который мне не хотели отдавать недели две. Еще через две недели пирамида МММ-2011, в которой участвовали сотни тысяч вкладчиков, которые несокрушимо верили в гений Мавроди, рухнула.
После такого наглого грабежа участников МММ-2011, в котором участвовал сам великий и ужасный искуситель, вера в гений моего кумира была потеряна.
По нынешним временам, имея армию участников в миллион человек, можно было свернуть горы, создать юридический отдел, "корпус быстрого реагирования", внутренний отдел службы безопасности и заявить, что отныне, кто обидит участника МММ, неважно кто и какие у него погоны... ну, мы же в России живем... будет иметь дело с Системой.
Можно было объявить войну коррупции, создать сайт, где можно было в открытом доступе следить за ходом расследования тех, или других дел. В МММ потянулись бы тысячи предпринимателей, с которых регулярно берут взятки, занимаются рейдерством, или простых физиков, почувствовавших в лице С.Мавроди надежду на справедливость. Не важно, как бы эта борьба проходила, учитывая коррупционную составляющую нашей власти. Если бы народ поверил, что у них появился "Робин Гуд", защитник обездоленных и угнетенных, Мавроди бы стал непотопляемым.

Но что можно требовать от барана во главе стаи кроликов! Вернее, участников в кроликов превратил сам С.Мавроди. Являясь, по своей сути, абсолютно безобидным пацифистом, (несмотря на громкие заявления про виселицы для оллигархов), он весь свой гений пускал только на подсчет процентов. Когда убили Кима, он выразил соболезнование и сказал, "На войне, как на войне". Имея миллионную армию участников, у него убивают "генерала", а он только плечами пожал. А где в это время были телохранители "генерала"?
Ни на какие мои предложения Мавроди не реагировал, а чтобы он даже и не думал шалить, его упрятали в "нору", и начали требовать с него план! Те, кто не выполнял план, обзывали пиявками. Деньги с десяток выкачивали миллионами, но как только десятник обращался за помощью к сотнику, сразу получал гневный ответ, работать надо, а не за помощью обращаться!
Как только тумбочка наполнялась, сразу объявлялся рестарт, особоприближенные покупали себе дворцы и иномарки, а простым вкладчикам было велено верить в апокалипсис.
К слову сказать, Мавроди не любит католиков за то, что они в средние века сжигали "ведьм" на кострах. Да, в те времена было много сумашедших инквизиторов, мне это тоже не нравится, а Папа Римский Павел 2 только и делал, что извинялся за перегибы прошлого. При этом, в России ни один поп не извинялся, что в средние века в России любили сажать на кол, пытать на дыбе огнем, а за зверства большевиков, так вообще коммунисты извиняться не намерены.


Каждый участник МММ проинформирован в правилах, что в случае паники, или нехватки средств он может потерять деньги. Но я нигде не читал в правилах, что у народной тумбочки будут постоянно крутиться воры, которые постоянно будут оттуда тянуть деньги участников.
Ну а после того, как на деньги участников МММ начали еще и строить синагоги, мое терпение лопнуло!

Писать письма Мавроди бесполезно. Потому что никаких писем ему читать не дают, а если и дают, то только те, в котором прославляется его великий гений.
Поэтому, я решил сразу напрямую обратиться к пацанам и написал письмо следующего содержания: "Уважаемые товарищи, спортсмены и наконец, просто красавица, у меня появились интересные предложения по реформам. Предлагаю  свою кандидатуру на должность начальника отдела безопасности МММ. Мне будет нужно одно кошко-место, оклад для моих ребят и сайт секюрити МММ.
Я жду... недолго".

На мое удивление, мне никто не ответил. Пацаны мое предложение просто проигнорировали. Поэтому я обиделся. После того, как я обиделся, один из высокопоставленных руководителей МММ подавился блинчиками и умер, другой выпил йаду и ударился головой о стенку.
А как вы хотели, господа хорошие, вы будете бесконечно творить свой беспредел, обманывая доверчивых участников МММ, и все вам будет сходить с рук? Шутки закончились, поэтому говорю открытым текстом, не заставляйте меня больше обижаться, пусть все будут здоровы!

Сергей Пантелеевич, обращаюсь к вам в который раз, создайте Систему, которая бы не зависела от честности, или нечестности руководства. Ну, вот, есть у вас программист, который честный от рождения и вообще, истинный ариец и отличный семьянин... но он может подкрутить в программе винтик, и программа начнет выдавать налево миллионы народных денег. К нему подходят два товарища и делают программисту предложение, от которого он не может отказаться. Так вот, на любые предложения, программист должен отвечать, да нет проблеммм, легко!... только это не имеет смысла, потому что потому....
Так должна работать Система по любым вопросам!
Если Вы за 5 лет ничему не научились, как только грабить участников и строить на их деньги синагоги, то Вы будете отвечать как вор соучастник.

27 сентября С.Мавроди обратился к властям.


Так могут общаться между собой только партнеры по бизнесу:  "Дорогие российские власти, че вы ерундой какой-то занимаетесь, вот ей богу... иски какие-то безумные удовлетворяете..."
Затем, С.П. вдруг заявил, что никаких снятий денег без подтверждения не будет. Хотя до этого заявлял, что можно и без подтверждений, а то Система не справляется с выплатами. У воров всегда на все есть оправдания. Он вдруг обвинил всех участников МММ в мошенничестве, даже тех, кто ранее считались добропорядочными.

"Главная новость – не будем мы пока вводить «снятие без подтверждения». Я объявил несколько раз, но что-то мы сейчас в других странах начали вводить - масса нюансов выплывает. Плюс, ещё какие-то огромные толпы мошенников нахлынули сейчас, еле успеваем с ними бороться. :-)) Даже казалось бы в таких странах, где участники максимально добросовестны. :-)) Всё равно это искушение очень сильно. :-)) Везде люди-то одинаковые. Что Россия, что Индонезия. :-))

Вот такой он, гений финансового апокалипсиса, Сергей Пантелеевич Мавроди. Он, не покладая рук, хочет осчастливить людей всего мира, но ему постоянно в этом мешают... на этот раз сами участники МММ... из Индонезии! Искушений не выдерживают! Мавроди им говорит, вот деньги, их можно брать без подтверждения! Так они их и берут без подтверждения. Но этого оказывается делать нельзя!
Подождите, что-то я совсем запутался. Деньги без подтверждения брать можно! Но не всем!!! Теперь из-за вашей алчности никому нельзя... даже тем, кому можно!
Уф, надо еще раз перечитать и самому понять логику С.Мавроди.

Но это еще не все! )) Очевидно, что мафии уже надоело ждать от Мавроди денег. План горит, а Мавроди не мычит, не телится. И уж в чем мафии не откажешь, так это в чувстве юмора.
С.Мавроди был в МММ юридическим лицом, председателем АООТ, в Уставе которого ясно написано, что акционеры по долгам АООТ не отвечают! Такая строчка есть в уставах обществ всех стран мира! Более того, С.Мавроди свое отсидел, и по всем мировым законам никому ничего не должен. Потому что нельзя наказывать человека за одно и то же "преступление" 2 раза! Но что делать, если мафиит нужны деньги, а план по сбору урожая с кроликов горит?
Поэтому на С.Мавроди решили надавить. На свет вдруг выплывает бывшая вкладчица МММ-94, Людмила Лебедева, которая подала в суд на С.Мавроди через 20 лет и суд удовлетворил ее иск.
http://ria.ru/incidents/20140926/1025710120.html#14120098509013&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
За 10 акций, С.Мавроди должен выплатить 379 тыс. руб.
Как раз, почти по  $1000 за акцию! Вот, Сергей Пантелеевич, это и есть справедливая цена за 1 акцию МММ. А Вы, после всех своих обещаний, предали вкладчиков МММ-94 и начали обслуживать мафию.
Данное решение суда, по своей нелепости, можно смело заносить в книгу рекордов Гинесса. Получается, что даже никаких сроков давности нет! Значит вкладчикам Сбербанка можно бежать в суды и подавать иски на труп Павлова! Да зачем на Павлова, сразу можно на Грефа, как приемника трупа Павлова.

Но и это еще вообще ни разу не все! )) Каждый последующий шаг С.Мавроди, все время денежней предыдущего. С одной стороны, он возмущен мафиозным судейским произволом, с другой, он обратился к участникам МММ за помощью:
"Поэтому! Такая просьба. (Несколько неожиданная. :-)) Переводите, пожалуйста, при получении помощи 100 руб судебным приставам в счёт погашения моего долга. Больше 100 руб не надо -- сумма тут не важна, весь долг мы всё равно не погасим, это борьба с ветряными мельницами -- завтра вместо пяти пятьсот миллиардов выкатят. (Долларов! :-)) Важен сам факт вашей поддержки, что люди ЗА меня, а не против, как СМИ это преподносят. Козырь главный мы у них из рук таким образом выбьем.
Заранее благодарю. МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ! :-))

Сотни кроликов выстроились в очередь, чтобы отдать мафии долги за любимого руководителя, который свое отсидел и никому ничего не должен. Все это начинает напоминать дурдом. http://3py4p4ods8eqivzcenynzr9rp7gt35bzg399i2tksesul6wmpyfe1nsawtno.com/news/36355-obrashchenie_uchastnikam_za_pomoshchyu.html
Прочитав о просьбе С.Мавроди перечислять деньги... нет, не в детские дома, не на помощь пенсионерам, инвалидам, или просто нуждающимся, которых в России десятки миллионов, а... мать моя женщина... судебным приставам! Т.е. оккупантам, которые грабят народ неустанно, забирая у тех же пенсионеров старую мебель и телевизоры, за то, что их пенсии не хватает за оплату квартиры.

Уважаемый Сергей Пантелеевич! Перестаньте меня наконец-то расстраивать и не заставляйте меня больше обижаться. Создайте юридический отдел, попросите вкладчиков сброситься по 100 руб. и начитесь отстаивать свои права. Ваше жалкое блеяние барана, который уже просто не знает, что ему делать, уже давно оттолкнуло от вас почти всех ваших сторонников, для которых вы когда-то были кумиром!
Но дальше так опускаться уже нельзя. Это край! За которым последуют конкретные действия. Я понимаю ваше крайне зависимое положение. Но в любом положении можно взять меч... да хоть арматуру и начать сражаться. И за себя и за участников!
Мне тоже недавно предлагали спрятаться в норке, но я отказался. Вместо этого, я сел  в машину и поехал в самое логово сатанистов, в Москву, где провел два месяца... и как видите, до сих пор жив. Несмотря на... (не будем о грустном).

Будьте мужчиной, выходите из своей норы! По всем российским законам и Конституции РФ Вы никому ничего не должны! Вы никому ничего не должны исходя из любого международного права. Кроме своего морального долга, ведь Вы фактически предали вкладчиков МММ-94. Которые Вам верили и смотрели на Вас с надеждой.
Я понимаю, что Вы в своих стихах написали: "Должен с кем то я дружить? Богу, дьяволу служить? Не могу. Не могу и не хочу".
Но поверьте мне, что без Божьего соизволения, ни один волос с головы человека не упадет. На все воля Божья, при желании, вас могут прихлопнуть в норе, или ничего не смогут сделать с Вами на свободе!
Или Вы готовы до конца своих дней пресмыкаться перед жуликами и мошенниками? Уклоняться от вопросов и платить дань мафии, которая и так из бюджета тащит миллиарды руб. каждый месяц? Ваш сайт мертв, ваши форумы мертвы, ваша система управляется ворами. И Вы стоите "во главе" их!
Должно же у Вас, в конце концов, проснуться человеческое достоинство. Над вами просто в наглую издеваются, и до каких пор вы намерены унижаться перед этой мафиозной сволочью?
Сергей Пантелеевич, вы меня никогда и ни в чем не слушали. Это ваше право. Я не ищу с Вами встречи, чтобы открыть Вам глаза, в какое болото Вы заехали. Это в Ваших интересах. Но я всеми силами всегда буду стараться Вам помочь. Если Вы одумаетесь!
То можете на меня рассчитывать.
В противном случае, я могу опять обидеться... но уже в последний раз.

 

Картина дня

наверх