На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

Невзорову не дают покоя лавры Петросяна: Рассказ о "ватной" тётке в Италии насмешил Рунет

Как Невзоров погасил скандал, который устроила россиянка в итальянском магазине

Журналист Александр Невзоров стал свидетелем и участником неприличной сцены в Италии, когда наша соотечественница устроила в магазине моделизма скандал из-за фигурок солдат времен Вермахта и на русском оскорбляла продавцов, которые не могли понять чем возмущена эта женщина.

- Я только что вернулся из Европы, где наблюдал феерическую по своему маразму сцену. Меня схватил карабинер и потащил в магазин. Они там меня немножко знают в маленьких городках и знают, что я имею отношение к России, и он сообщил мне по пути взволнованно, что какая-то русская дама устраивает дикий скандал в магазине, но только никто не может понять, в чем, собственно говоря, скандал заключается, и чего она хочет, – вспоминает Невзоров на echo.msk.ru.

Я, когда вошел, я быстро понял, в чем дело. Дама такая была – ну, ватная, конечно, но с очень сильно надутыми губами и несколько обезображенная всякой пластикой, такая переблондинистая, которая, увидев несколько фигурок – это был магазин моделизма – увидев несколько фигурок немецких солдат Вермахта, она подняла дикий крик и дикий хай.

Она кричала про то что: «деды воевали», «можем повторить», «не смешите мои Искандеры», «сволочи, кого вы воспитываете», «вас вообще сажать всех надо»… И громыхала она так очень убедительно. И меня спросили: что она хочет, почему она так кричит? И я понял, что если расскажу истинную причину крика, даму отведут в полицию и будут там воспитывать, потому что, ну, не принято это все. И я, спасая ситуацию, сказал: вы знаете, девушка очень жалуется на то, как безобразно с ней обошлись пластические хирурги.

В эту минуту все полностью изменилось, к ней прибежали с какими-то стаканами сока и лимонада, ее стали гладить по плечам, уговаривать… А директор магазина, к сожалению, совершил такой неаккуратный поступок, он открыл ноутбук, быстро нашел какую-то жуткую фотографию с жертвой пластической хирургии, где уже нос полностью сгнил и отпал, и стал совать этой гражданке.

Гражданка, сообразив, что я знаю язык и могу перевести, говорит: зачем он мне это показывает? Ну, тут я перевел честно. Дама после этого со звуком такого раздавленного бубна покинула помещение.

Этот скандал очень показателен тем, насколько быстро граждане теряют берега и не понимают, где что уместно, где что позволено, где необходимо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх