На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

"Аэрофлот" потребовал от производителя SuperJet 576 млн рублей

Компания "Аэрофлот" подала судебный иск против "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) - разработчика и производителя российских самолетов SSJ-100 Superjet, пишет газета "Ведомости".

Иск был подан в связи с продажей первых 10 SSJ-100 в лизинг. Авиакомпания должна была получить из федерального бюджета субсидии на уплату лизинговых платежей. В случае, если бы государство их не предоставило, эти деньги должен был компенсировать производитель.

"ГСС согласилась на включение такого пункта в договор, так как очень хотела поставить "Аэрофлоту" самолеты, - утверждает издание.

Теперь перевозчик намерен взыскать с ГСС 576 млн рублей в соответствии с контрактом, заключенным в июне 2011 года. В материалах суда не говорится о мотивах подачи иска.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх