На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Аграрное «чудо» России: санкции выбили РФ в мировые лидеры экспорта зерна

В новом сельскохозяйственном сезоне Россия удивила импортеров объемами поставок.

Аграрное «чудо» России: санкции выбили РФ в мировые лидеры экспорта зерна

 

Теперь мир, по крайней мере его большая часть, благодаря России может забыть о голоде. В новом экспортном сезоне РФ нарастила поставки зерновых за рубеж на 34,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первые две недели экспортного сезона, который начался с 1 июля, Россия поставила за рубеж 383,5 тыс. тонн пшеницы, 182,2 тыс. т ячменя, 10,9 тыс. т кукурузы и 7,2 тыс. т прочих культур.

Минсельхоз также сообщает об увеличении производства скота и птицы на 6,2% с января по май этого года.

В начале недели американские аналитики предрекли России небывалый рост экспорта зерновых, но ограничились 10%. Рост поставок на 34,5% заставил экспертов пересмотреть свой прогноз. В итоге, к концу сезона Россия может выйти на первое место по поставкам зерновых, обогнав США, а учитывая факт, что РФ не использует в производстве ГМО, спрос на её пшеницу будет больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх