На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Они нам в России вообще не нужны. А северные территории Оренбургского казачьего войска надо (только для начала) верну...Мудрая речь: Тока...
  • Надежда Белугина
    Хотелось бы в это верить. Разумные мысли пойдут всем на пользу. По одному всех съедят и не подавятся наши вечные враг...Мудрая речь: Тока...
  • Виктор Шилин
    "И тут Остапа понесло..."Мудрая речь: Тока...

Турция перешла в наступление на сирийскую армию

Турция перешла в наступление на сирийскую армию

Анкара перешла в фазу открытого военного противостояния с Дамаском и российскими военными на севере Сирии. Бои под Тадефом и Хамой.

Турецкие военные и протурецкие боевики ведут боевые действия против сирийской армии и ее союзников. Рано или поздно относительное взаимопонимание между Анкарой и Москвой в Сирии должно было закончиться. Турецкая операция «Щит Евфрата» после кровопролитных боев за Аль – Баб споткнулась о сирийские войска и курдов, которые отрезали ее от дальнейшего продвижения и расширения зоны контроля.

Нервные телодвижения Анкары связанные с введением зерновых пошлин и неудачный визит Эрдогана в Москву показывают, что в отношениях между Россией и Турцией вновь нарастает напряженность.

Эти противоречия, в конце концов, вылились в открытое военное противостояние в Сирии как минимум на двух направлениях.

Первое направление – провинция Хама, где несколько тысяч боевиков атаковали правительственную армию. Бои продолжаются с начала текущей недели и вызвали многочисленные жертвы с обеих сторон.

По имеющейся информации до 500 боевиков Анкара перебросила под Хаму из провинции Алеппо, где они участвовали в наступлении на Аль-Баб, а в боевых порядках наступающих была обнаружена турецкая бронетехника.

Второе направление – восточная часть провинции Алеппо, где сирийская армия отрезала туркам возможность наступления на Ракку. СМИ не особо заостряли внимание на городе Тадеф, где в течение недели фактически шли бои между турецкой и сирийской армией.

Турецкая артиллерия наносила удары по сирийским позициям, а накануне стало известно, что турецкий спецназ «выгнал» из Тадефа сирийские подразделения, сообщает newsli.ru.

Военные источники сообщают, что в настоящее время САА ожидает подхода подкреплений, чтобы вернуть контроль над городом.

Как минумум под Хамой российские военные (ВКС и советники) вынуждены вступить в открытое противостояние с турецкими формированиями.

Ситуация в Хаме и Алеппо за последние семь дней осложнилась настолько, что турки и сирийцы, которых поддерживает российские ВКС и военные специалисты вынуждены вести открытые боевые действия.

Российско-турецкие отношения проходят новые испытания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх