На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

МИД РФ: в Москве возмущены хамским поведением постпреда США при ОБСЕ

Российское ведомство призывает американский госдепартамент повлиять на чиновника.

"Обратили внимание на очередные недопустимые высказывания постоянного представителя США при ОБСЕ Дэниела Баэра на заседании постоянного совета Организации 28 августа", - отмечается в комментарии ведомства РФ.

В России возмущены тем, что "американский дипломат, который уже неоднократно позволял себе одиозные выпады против России, на этот раз перешел все допустимые границы дипломатического приличия". "Его голословные претензии не только, как обычно, не были подкреплены конкретными фактами, но и изобиловали откровенными оскорблениями и хамством в адрес нашей страны", - констатировали в министерстве.

"Неприкрытая злоба в высказываниях Баэра, очевидно, связана с военными успехами ополченцев Новороссии, которым в последние дни удалось сковать смертоносную карательную операцию, запущенную Киевом при безоглядной поддержке Вашингтона", - обратили внимание в МИД РФ.

Москва рассчитывает, что в "государственном департаменте США призовут своего постпреда изменить неподобающий дипломату высокого ранга стиль поведения на площадке ОБСЕ, которая должна служить не трибуной для огульных и грубых выпадов, а местом взаимоуважительного и конструктивного разговора по ключевым проблемам европейской безопасности и выработки коллективных решений". "Иначе с этим персонажем будет не о чем разговаривать", - подчеркнули в министерстве.

28 августа Баэр обвинил Россию в поставках тяжёлого вооружения ополченцам, включая танки и системы ПВО.

Линк

Посол США в ОБСЕ, открытый гей Дэниэл Баер, об оккупации Украины

 

 

Посол США Дэниэл Баер вышел замуж в Вене

Баер и Уолш жили в штаб-квартире ОБСЕ в Вене с сентября 2013 года.

Картина дня

наверх