На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Прекратите бросать какашки в Президента! Это бесполезно!.У него всенародная поддержка! Ваша грязь к нему не прилипнет...Первый удар по «С...
  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...

24.04.2014 Спецоперация в Славянске.Атака украинской Нацгвардии под Славянском отбита ополченцами

 

 

 

Украинские военные входят в Славянск

 

Боевые вертолеты над Славянском Helicopters over Slovyansk

 

На блок-постах в Славянске начался штурм бойцами Национальной гвардии и силовиками.

 

 

В ходе перестрелки на блокпосту под Славянском был убит 18-летний юноша. Всего, по данным активистов самообороны, они потеряли пять человек. Еще двое ранены, но к ним не пропускают машины скорой помощи. Пострадавшим помогают местные жители.

24 апреля в 9 утра по киевскому времени неизвестные обстреляли блокпост недалеко от деревни Крестище Донецкой области. В результате перестрелки один человек был убит, еще один ранен.

Затем на автодороге по направлению от Славянска к Славяногорску ополченцы обнаружили группу вооруженных людей, которые, отстреливаясь, скрылись в лесополосе. В результате этой вооруженной стычки погибли еще три человека и двое были ранены. В штабе сил самообороны Славянска говорят, что всего погибло пять человек. Позже выяснилось, что от пулевого ранения скончался 18-летний Алексей Лубнин - член самообороны Донбасса.

 

Атака украинской Нацгвардии под Славянском отбита ополченцами

 

Стали известны подробности перестрелки под Славянском, в которой были убиты трое сторонников федерализации. 

Как передает корреспондент LifeNews, который находится на месте событий,  вооруженная стычка на блокпосту произошла около полудня 24 апреля. 

К блокпосту на харьковской трассе рядом с бывшим постом ГАИ подъехали три БТР с украинскими флагами и вооруженными солдатами, которые открыли огонь по бойцам самообороны. Три человека погибли на месте. Еще двое ранены. 

На помощь к активистам прибыли 30 ополченцев из ближайшего расположения самообороновцев. Им удалось отбить атаку бойцов украинской Национальной гвардии. 

По словам корреспондента LifeNews, который пообщался с очевидцами перестрелки, военные стреляли не только по ополченцам, но в мирных жителей. Встретив жесткий отпор, бойцы украинской Нацгвардии скрылись в лесу по направлению к Славянску.

 

http://lifenews.ru/

Картина дня

наверх