На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Маразм страшное дело . А песни не их . Они принадлежат авторам , а они- магнитафоны. Слушайте с удовольствием. Главно...Снова про тварей....
  • Борис Цыперсон
    Кто же в редакции такие статьи ставит на такой маленький шрифт - ведь это специально, в своё время за такое к стенке ...Герой России Игор...
  • Юрий Пешков
    Тебе дура своих территорий мало?Мудрая речь: Тока...

В Приамурье присяжные оправдали обвиняемого в изнасиловании и убийстве ребенка

Коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт обвиняемому в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки в Приамурье, передает РИА Новости.

Дело рассматривалось в закрытом режиме. "Коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по делу", - объявили в канцелярии суда.

Напомним, 10-летняя Вера З. пропала без вести по дороге из школы домой в сентябре 2014 года. Только в апреле 2015 года рыбаки в Белогорске обнаружили школьную сумку пропавшей. Вскоре были найдены и останки ребенка.

По подозрению в совершении преступления задержан дядя Веры - 28-летний житель Белогорска. Сначала молодой человек написал явку с повинной, признавшись в совершении убийства, однако впоследствии отказался признавать вину и давать показания.

Тем не менее следствию удалось собрать необходимые доказательства, опираясь на результаты многочисленных экспертиз. Объем уголовного дела составил 110 томов, а обвинительное заключение изложено на 220 страницах.

Мужчину обвиняли по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", а также в убийстве малолетней, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера.

Теперь следователям предстоит заново расследовать уголовное дело.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх