На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

Российских паралимпийцев обвинили в подмене проб на Играх в Сочи

 
Итоговый медальный зачет Паралимпиады

Международный паралимпийский комитет (МПК) заподозрил российских паралимпийцев в подмене допинг-проб на Олимпиаде в Сочи. Об этом говорится в официальном заявлении МПК.

Подозрения пали на пробы 19 спортсменов. В МПК отмечают, что получили информацию об этих пробах от автора доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. 

Кроме того, паралимпийский комитет обращает на имена 35 спортсменов из России, которые ранее упоминались в докладе WADA. В документе агентства утверждалось, что эти спортсмены участвовали в государственной программе сокрытия положительных проб, а решения о том, скрыть их пробу или нет принимало Минспорта РФ. 

МПК примет решение о возможной приостановке членства Паралимпийского комитета России в МПК после 1 августа.

Ранее в пятницу стало известно, что Международный олимпийский комитет подтвердил выявление еще 45 фактов употребления допинга участниками Олимпийских игр в Пекине и Лондоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх