На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Миграционная политика волнует только пишущих и читающих в соцсетях. Эй вы там, наверху, у вас все хорошо? Ну вот и ла...Мышиная возня. Жд...
  • Стега Сибиряк
    Давно гнилаяМышиная возня. Жд...
  • Светлана
    Рыба гниёт с головыМышиная возня. Жд...

От автомата до ракет: «Калашников» будет производить авиационные С-8 и С-13

Ижевск, 7 марта — Между ОЛО «НПО Курганприбор» и концерном «Калашников», входящим в состав госкорпорации «Ростех», возникли договоренности по вопросу выкупа последним 33% процентов акций Института прикладной физики в Новосибирске.

По слова генерального директора «Калашникова» Алексея Криворучко, после выкупа третьей части акций нового партнера концерн сможет заняться производством абсолютно нового оружия. Речь идет о неуправляемых авиационных ракетах С-8 и С-13. Стоит отметить, что боевые части вооружения, а также средства для противодействия высокоточного оружия будут совершенно различными.

Таким образом, ракеты от «Калашникова» будут использоваться на кораблях ВМФ, единицах бронетехники, а также комплексах РВСН и самолетах ВКС РФ.

По словам генерального директора концерна, сделку планируют осуществить до конца текущего кода.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх