На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Может ещё "квартирки " силовиков местных проверить на этажность и квадратуру площади. Что то очень уж у них глаза зам...Вы видели его дом...
  • Юдкевич Сергей
    А хороший конверт руководству и вопрос решен.Вы видели его дом...
  • Валерий Вадимов
    а где прокуратура,фсб,ск местного разлива...ничего не видели?Вы видели его дом...

ООН ВПЕРВЫЕ ПРИЗНАЛА КОНФЛИКТ В ДОНБАССЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ

ООН ВПЕРВЫЕ ПРИЗНАЛА КОНФЛИКТ В ДОНБАССЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ

 


ООН впервые признала конфликт в Донбассе гражданской войной
 
Недавно опубликованный доклад Верховного комиссара ООН по правам человека опровергает тезис украинской пропаганды о войне с Россией, пишет в "Известиях"  директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.

 Автор отмечает, что в документе виновными за убийства на Украине с января 2014 года по май 2016-го сторонами конфликта названы две группы: силы, выступающей за единство Украины, с одной стороны, и группы, отстаивающие необходимость переустройства государства на федеративных началах, - с другой.

 "Составители документа также предполагают, что все описанные в докладе убийства в ходе вооруженного конфликта в восточной части Украины были осуществлены по воле или с молчаливого согласия членов вооруженных групп, украинских военных или представителей правоохранительных структур, – указывает эксперт. – Также в докладе указывается, что приостановление Украиной соблюдения некоторых обязательств в рамках Международного пакта о гражданских и политических правах и Конвенции о защите прав человека и основных свобод привело к тому, что украинские граждане фактически лишились права на юридическую защиту и справедливые судебные разбирательства. Авторы доклада напоминают Киеву, что подобные действия недопустимы.

 Важно подчеркнуть, что в опубликованном документе прямо говорится и о саботаже Украиной расследований, связанных с убийствами в ходе государственного переворота 2014 года и трагедии в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года".

 Политолог пишет, что опубликованные данные не стали откровением или сенсацией, но указывает на важность прозвучавших выводов.

 "Впервые в своих официальных документах ООН подтверждает, что конфликт на юго-востоке Украины имеет все признаки гражданской войны, – резюмирует Денисов. – Поэтому можно сделать однозначный вывод, что его невозможно разрешить и прийти к мирному урегулированию без прямых переговоров между представителями ДНР и ЛНР и Украиной. Как известно, руководители ДНР и ЛНР к этому готовы. Но готов ли к этому Киев?"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх