На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    А до сих пор разве было разрешено жить и работать тем, кто не готов был уважать наш язык, наши традиции и нашу культуру?В МВД взялись за ...
  • Неизвестно Неизвестно
    только чистят её с хвостаУбийца русского п...
  • Женя Мукажанов
    Да назревает что-то не хорошее если власть не будет реагировать"Им мигрантами за...

Украинские реформаторы пакуют чемоданы, несмотря на новый транш

 
Украинские реформаторы пакуют чемоданы, несмотря на новый транш


Канада планирует поддержать украинскую полицию долларом. Министр иностранных дел Стефан Дион заявила о выделении более 6 миллионов долларов в фонд полиции Украины. Большая часть суммы, а именно 5 миллионов долларов будут направлены на обучение полицейских, оставшиеся средства будут использованы на закупку снаряжения.

Делая заявление о выделении средств, Дион объяснила, что соответствующий транш демонстрирует поддержку Украины в её борьбе с коррупцией.

Довольно странное заявление, не правда ли? Патрульные Деканоидзе ведь не будут бороться с коррупцией. Получается, что Канада поддерживает борьбу Украины с коррупцией, поэтому выделяет коррупционерам деньги.

На данный момент украинские полицейские зарекомендовали себя только в качестве первоклассных фотографов в жанре селфи и спасателей котов, забравшихся на деревья. Едва ли 6 миллионов долларов смогут изменить глубинный кризис правоохранителей.

Серьёзные проверки украинские полицейские с треском проваливают. Силовики незалежной умудряются одновременно демонстрировать пренебрежение к гражданам и полное незнание элементарных инструкций при столкновении со злоумышленниками.

Украинский полицейский на сегодняшний день – это глянцевый патрульный, который способен расстрелять безоружного, но не преступника, получить от злоумышленника пулю и умереть.

Власть же продолжает называть полицейскую реформу наиболее эффективной в истории современной Украины. Хотя, казалось бы, если эта самая эффективная, то, как же обстоят дела с другими реформами?! Киевские политики вместо того, чтобы разобраться с результатами своих реформ, планируют наделить своих неподготовленных полицейских презумпцией правоты.

Под этой размытой формулировкой киевские политики понимают возможность применения силы полицией без необходимых на то оснований. В пример, разумеется, приводятся США. Любопытно, слышали ли в Киеве об американском полицейском беспределе, и если слышали, то почему не понимают последствий наделения людей с улиц полномочиями американских копов?!

Тем временем, реформаторы-гастролёры посмотрели на результаты своих реформ и навострили лыжи из Украины. Борец с коррупцией и «настоящий украинец» – Михаил Саакашвили планирует вернуться в Грузию для организации беспорядков на предстоящих парламентских выборах.

Если у Саакашвили получится захватить власть, то «настоящий украинец» планирует перебраться в Грузию на постоянную основу и прихватить с собой Деканоидзе, назначив её главой грузинского МВД.

Вот такие реалии. Киев закручивает гайки. Улицы патрулируют непрофессионалы и убийцы. Канада по разнарядке США выделяет деньги на очередной распил, а реформаторы пакуют чемоданы.

источник

Картина дня

наверх