На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Как хорошо, что у нас есть такие политологи, которые могут все объяснить, причем, обязательно, в нашу пользу...!$300 млрд долга Е...
  • Андрей
    кричать о коррупции это просто ,а вот собрать доказательную базу на военного чиновника высшего порядка это работка...Да, в России дейс...

Порошенко доигрался: Меджлис требует собственного президента и армию

Ислямов свое дело знает крепко. Не успел Меджлис сказать "А", заявив о необходимости создания крымскотатарской автономии в Украине, как он сразу же сказал "Б", заговорив о формировании собственного правительства и выборах президента.
 


По мнению гендиректора телеканала ATR, украинская власть обязана наконец предоставить крымским татарам (фактически - Меджлису) землю и право на автономию. По его словам: "Мы хотим, чтобы в Украине за нами закрепили национальную идентификацию, в которой четко указали, что наше, где оно". В данном контексте Ислямов ведет речь от имени всего крымскотатарского народа, фактически не имея подобной поддержки. Очевидно, что таким образом продвигаются интересы небольшой группы людей, а именно - представителей Меджлиса и близких ему структур.

Кроме того Ленур говорит о необходимости введения паспортов для крымских татар и создания национальной армии. Под армией он, вероятно, подразумевает легализацию полуподпольных формирований, участвующих в блокаде Крыма, на сегодняшний день являющихся, согласно законодательства, незаконными вооруженными формированиями.

Исходя из подобных заявлений, можно сделать вывод о том, что в сложившейся для Порошенко сложной ситуации, Меджлис, возглавляемый Мустафой Джемилевым, взял курс на формирование в Украине собственного государственного образования по примеру Косовской автономии, озвучивая свои требования все более громко. Так что вполне возможно, что скоро мы увидим и первые самозахваты, благо такой опыт у господина Ислямова сотоварищи имеется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх