На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...
  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...
  • Александр Зиборов
    Жена и дети этого хернерала за границей? Иностранные гражданства? Значит, он на  крючке Коллективного Гитлера!!!Информация о заде...

Список украинских компаний, работающих в РФ

 



Неделю назад российские новостные каналы поведали о том, что крупнейшая корпорация Global Spirits, производящая крепкие напитки, приобрела на территории Российской Федерации завод «Родник и К», располагающийся в Подмосковье. Но, испугавшись такого разоблачения, директор компании Евгений Черняк, поспешил опровергнуть эти данные. Про это сообщает «ЛІГА.net».

Ранее поступала информация, о том, что компания Кернел Андрея Веревского рассчитывает продать часть своих активов, находящихся на территории РФ. Но пресс-служба компании комментариев по этому поводу не дала, не подтвердив и не опровергнув эти данные. Издание решило само разузнать, какие украинские компании остались функционировать на территории России, не боясь, что их обвинят в «зраде», а какие наоборот — ушли навсегда с российского рынка.

Кондитерская фабрика Roshen, принадлежащая президенту Украины, продолжает свою работу в России.

Компания «Конти» на территории России имеет две фабрики в Курской области и занимается производством сладостей.

Украинская компания Милкиленд в России, принадлежащая Анатолию Юркевичу, также продолжает успешно функционировать в РФ.

Вареничная «Победа», одесского ресторатора Савелия Либкина, точная копия украинской сети «Катюша», тоже успешно работает.

Украинский Global Spirits, разливает водку на ЛВЗ Русский Север в Вологодской области. Также происходит и разлив водки «Nemiroff» – на Росспиртпром и Башспирт.

Пиво «Оболонь» разливается в столице РФ, на заводе Московской пивоваренной компании.

Корпорация ДТЭК Рината Ахметова имеет три обогатительных шахты и фабрику в Ростовской области.

Агрохолдингу «Мироновский хлебопродукт» пришлось покинуть РФ. Его возглавлял Юрий Косюк.

«Трайгон Агри» ограничил свое нахождение в России и переехал в Украину, про это стало известно в октябре 2015 года.

Ушел из России и Москомприватбанк, находящийся в ведении группы Приват. Учреждение прибыльно работало в РФ с 1994 года в течение двадцати лет.

«Донецксталь», принадлежавшая Виктору Нусенкису, также покинула страну. В его ведении находились Заречный и Юргинский угольный машзавод в Кузбассе. Его он потерял еще в ноябре 2013 года.

«Азовмаш» также был потерян, он принадлежал Юрию Иванющенко и Ивану Аврамову. В их руках был крупнейший завод занимающийся вагоностроением в России — Армавирский Тяжмаш.

via

Картина дня

наверх