На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Женя Мукажанов
    Да назревает что-то не хорошее если власть не будет реагировать"Им мигрантами за...
  • Boris Nevzorov
    Проблема номер один внутри России не пятая колонна, а мигранты. Хотя цель у них похожая. Надо быть идиотами,чтобы н..."Им мигрантами за...
  • валерий двойнишников
    Сталина хочу!К владельцу «Садо...

Google признал Крым российским

Корпорация Google снимает «санкции» с Крыма, признает его российским и возобновляет работу магазина приложений Google Play на территории всей России, в том числе и в Крыму. Таки образом Google выполняет мировое соглашения, подписанное с Федеральной антимонопольной службой России (ФАС). Ранее Google понес колоссальные издержки и больше к ним не готов.



Американская корпорация уже заплатила штраф в размере 438 млн рублей (9% от оборота компании на рынке, где произошло нарушение) и два дополнительных штрафа по 500 тысяч рублей. Теперь, по условиям соглашения с ФАС (о его подписании стало известно, но полный текст не разглашался) корпорация должна дать пользователям системы Android возможность выбора поисковой системы на всей территории России. А Крым на картах Google будет только в составе Российской Федерации.

— Для устройств, которые находятся в обращении на территории РФ, Google разработает окно выбора, которое при очередном обновлении предоставит пользователям возможность выбора поисковой системы по умолчанию, — заявил замруководителя ФАС Алексей Доценко на пресс-конференции, посвященной подписанию мирового соглашения.

Обновление операционной системы Android происходит через магазин приложений Google Play. Однако после введения санкций США на Крымском полуострове в начале 2015 года прекращена работа магазина приложений Google Play и ряда других сервисов. Пользователям выводится сообщение: «Покупки не поддерживаются. Покупки не доступны в вашем регионе согласно регламенту (ЕС) № 1351/2014 Европейского совета и исполнительному приказу № 13685 президента США».

Работающие в России западные корпорации должны блюсти суверенитет нашей страны. Иначе они нарушают закон. Проверьте. В русском Google теперь убрали упоминание Украины для всех крымских городов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх