На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Всё правильно! А Стрелков психбольной. От него всегда было больше вреда, чем пользы. В последнее время совсем плох ст...«А вдруг возьмут ...
  • Мария
    Прекратите бросать какашки в Президента! Это бесполезно!.У него всенародная поддержка! Ваша грязь к нему не прилипнет...Первый удар по «С...
  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...

Украинские политики боятся Дональда Трампа!

Главным событием этих дней стали определенно выборы в США. Предвыборная гонка, которая продолжалась в течение года, наконец, завершилась. Весь мир находился в ожидании объявления результатов, но особенно за итогом голосования следили украинские власти, так как именно от нового президента США зависит дальнейшая поддержка Штатов по борьбе с главным врагом – Россией.

Хоть власти Украины и твердят всем, что победа Дональда Трампа никак не скажется на дальнейших отношениях между Украиной и США, но, скорее всего, бороться с российской агрессией Незалежной придется только с помощью своих сил.

Между тем, украинские политики уже высказали свое неоднозначное мнение по поводу итога выборов.

Например, министр экологии Остап Семерак уверен, что Вашингтон не оставит Украину:

«Интересы США заканчиваются там, где заканчивается демократия. Там, где есть откровенная угроза НАТО. И там, где не видели американский доллар», — заверил он.

А вот народный депутат от партии БПП Владимир Арьев отметил, что отныне необходимо «полагаться только на себя», а не надеться на помощь Запада.

Зампредседателя ЦИК Украины Андрей Магера уверен, что Вашингтон будет до конца поддерживать Украину, так как сейчас страна находится в «трудном положении».

Посол Украины в США Валерий Чалый также согласен с  мнением зампредседателя ЦИК и надеется на то, что смена фамилии никак не повлияет на политику США в отношении Украины.

Более того, по его мнению, партия республиканцев положительно относится к Украине:

«Все-таки мы должны дождаться результатов, но что важно сейчас для нас – не терять темп в ближайшие месяцы. У нас много вопросов, которые нужно рассмотреть для Украины в Конгрессе. И мы уже знаем, хотя нужно еще дождаться официального результата, что все те конгрессмены и сенаторы, и республиканцы, и демократы, которые четко высказывались в поддержку Украины, сейчас побеждают в своих округах», – сказал Валерий Чалый.

Что же касается вице-спикера Верховной Рады Оксаны Сыроед, она боится, что в случае победы Трампа Россия станет еще более «неадекватной», так как он неоднократно отзывался о России в хорошем ключе.  Эта позиция может отразиться на внешней политике России и, в том числе, не в лучшую сторону повлияет на Украину:

«Победа, например, Трампа, может отразиться, прежде всего, на внешней политике и именно там, к сожалению, может случиться так, что восприятие России может быть еще более неадекватным. И понятно, что это тогда отразится на Украине однозначно», – сказала она.

Стоит отметить, что выборы в США сейчас волнуют больше украинских политиков, чем весь мир, потому что  дальнейшее финансирование и поддержка Украины будет зависеть от нового президента. А в условиях нынешней экономики Украины, им как никогда необходимо поддерживать единую цель – бороться против мнимой российской «агрессии». Исходя из вышесказанных мнений, кажется, что украинские чиновники уговаривают самих себя успокоиться, потому что в гонке как раз побеждает Дональд Трамп. Им определенно стоит волноваться.  

Евгений Романчук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх