На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Маразм страшное дело . А песни не их . Они принадлежат авторам , а они- магнитафоны. Слушайте с удовольствием. Главно...Снова про тварей....
  • Борис Цыперсон
    Кто же в редакции такие статьи ставит на такой маленький шрифт - ведь это специально, в своё время за такое к стенке ...Герой России Игор...
  • Юрий Пешков
    Тебе дура своих территорий мало?Мудрая речь: Тока...

Украинцев не устраивает Юрий Гагарин

Всех поздравляю с Днем космонавтики! Пусть этот праздник станет вашим профессиональным, и вы улетите колонизировать Марс.



"Украинская правда" сообщает, что на Украине задумались о переносе Дня космонавтики с 12 апреля на другой день, чтобы эта дата не ассоциировалась с полетом Юрия Гагарина. Гагарин украинские власти не устраивает, потому что он типичный советский человек.

По словам вице-премьера Вячеслава Кириленко, торжественную дату необходимо перенести таким образом, чтобы она касалась первого украинского космонавта.

"Первый космонавт СССР - Юрий Гагарин, первый космонавт восстановленной украинской независимости - Леонид Каденюк. Сергей Павлович Королев - это выдающийся украинец, сомнений нет, но мы должны переориентировать все наше мировоззрение на то, что сделано украинцами для Украины. Поэтому если у нас сегодня до сих пор День космонавтики - советской, по сути, мы должны обратиться к президенту Петру Порошенко, чтобы он издал указ о другой дате", - заявил он.

Леонид Каденюк совершил свой единственный краткосрочный космический полет в 1997 году на американском корабле-шаттле "Колумбия".

Ничего не имеют против Каденюка, но его подвиг не идет ни в какое сравнение с подвигом Юрия Гагарина, который не был уверен, что вернется и написал прощальное письма жене и, увидев огонь в иллюминаторе, попрощался со всеми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх