На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Это страшное слово, но на сегодня назвать это геноцидом коренного народа России не можно, а нужно!!! Михаил Геннадьев..."Им мигрантами за...
  • Александр Рожков
    А министр служил?Информация о заде...
  • Александр Рожков
    Это хорошая догадка!Информация о заде...

Посол ЕС не советует Украине подавать заявку на вступление в Евросоюз

В настоящее время нет никаких условий, чтобы Украина подала заявку на членство в Европейском Союзе. Об этом заявила посол и глава представительства Европейского Союза в Киеве Ян Томбинский на заседании пресс-клуба.

"Сегодня нет никаких условий, чтобы подавать такие заявления. Нам нужно увидеть, каким путем пойдет Украина и что можно сделать за 5 лет", — приводит слова дипломата УНН.

Он отметил, что бессмысленно подавать заявки на членство, заведомо зная о последующем отказе. "Европейский Союз — это сообщество, которое базируется на способности всех членов выполнять права и обязанности в ЕС. Лучше подавать такие заявления по обсуждению с вашими партнерами, что они готовы это принять. Нет смысла подавать такие заявления и получить отрицательный ответ", — пояснил Томбинский.

 

Напомним, на сегодняшний день соглашение об ассоциации Украины с ЕС ратифицировали Венгрия, Швеция, Эстония, Словакия, Болгария, Литва, Латвия, Мальта, Чехия, Польша, Румыния и Дания. Также ратификацию завершила сама Украина синхронно с Европейским парламентом.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/18/1350241.html

Картина дня

наверх